Конечно же, все любят отдыхать на море, или хотя бы у реки. А если в данный момент наслаждаться водными просторами возможности нет, то можно связать себе такой пуловер: чередующиеся полосы интенсивного бирюзового и оливкового цветов в сочетании с волнистым узором легко напомнят вам о волнах и пляжном песочке. А оригинальный каскадный вырез горловины, может быть, позволит этому пуловеру стать одним из самых любимых.

А если вам понадобилось продать мобильный телефон в Украине, тогда доска объявлений товаров мобильной связи вам поможет в этом. На доске объявлений мобильный можно купить, продать или обменять.

Чтобы связать спицами пуловер из пряжи двух цветов для размера 42/44, понадобится:

600 г бирюзовой и 400 г оливковой пряжи (100% хлопок, 125 м/50 г), прямые спицы № 3 и № 3,5, и крючок № 3.

Описание вязания двухцветного пуловера:

Спинка: наберите 100 петель пряжей оливкового цвета и между кромочными провяжите 1 см резинкой 3х3, а далее — еще 5 см резинкой 3х3, но уже пряжей бирюзового цвета. В последнем ряду резинки прибавьте равномерно 6 петель. Дальше вяжите бирюзовой нитью узором по схеме 1, в четных рядах все вяжите изнаночными (и петли, и накиды). На высоте 59 см от резинки закройте все петли.

Перед: пока высота детали не достигнет 34 см от резинки, вяжите перед в таком же порядке, как описано для спинки. Затем прибавьте для каскада между раппортами изнаночные петли, для чего вывязывайте из поперечной нити по 1 изнаночной скрещенной. Далее, в каждом 12-м ряду прибавьте 5 раз по 7 петель и 1 раз по 5 петель между средними 6 раппортами. Провязав 59 см от резинки, закройте все петли.

Рукава: сначала выполните шов по обеим сторонам деталей переда и спинки на 10 см. Затем по боковым краям (с обеих сторон от боковых швов) наберите на 30 см по 60 петель и свяжите между кромочными по 3 петли изнаночной глади, 112 петель узором по схеме 2 (накиды в четных рядах вяжите изнаночными, а петли провязывайте по рисунку), и 3 петли изнаночной глади. При вязании узора по схеме 2 выполняйте чередование цветов пряжи: с 1-го по 10-й ряды вяжите оливковой нитью, 11-й и 12-й ряды — бирюзовой нитью. Выполните убавления с обеих сторон в каждом 2-м ряду 24 раза по 1 петле, после этого — еще в каждом 8-м ряду — 10 раз по 1 петле. Через 44 см от начала рукава равномерно убавьте в последнем изнаночном ряду 2 петли. Свяжите 6 см резинкой 3х3, так, чтобы первые 5 см были нитью бирюзового цвета, а последний 1 см — нитью оливкового цвета. Закройте петли.

Сборка: выполните швы рукавов и боковые швы, а вырез горловины пуловера обвяжите при помощи крючка № 3 одним рядом «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.