Жилет для мальчика связанный спицами


Жилет классического покроя, связанный спицами из стопроцентного хлопка, будет прекрасно смотреться на вашем маленьком принце. полосы жемчужного узора чередуются при его вязании с несложным фантазийным узором, что придает жилету особую выразительность.

Для жителей Украины компания Ukrainiantour предлагает увлекательные туры по Украине и за рубеж, очень заманчивые предложения по проведению майских праздников найдете по ссылке http://www.ukrainiantour.com/toursout/mayskie-prazdniki-2012/. Отдых по путевке от Ukrainiantour будет сказочным и незабываемым.
[yandex]

Чтобы связать спицами жилет на мальчика, потребуется:

220 г пряжи (100% хлопка), спицы № 3,5 и № 4.

Примечание: жилет вяжется нитью в 2 сложения.

Описание вязания:

Спинка: наберите 83 петли на спицы № 3,5 и провяжите 4 ряда платочной вязкой (все петли вяжите изнаночными). Теперь перейдите на спицы № 4 и вяжите дальше, чередуя 10 рядов жемчужным узором (то есть вяжутся попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, через 1 ряд узор смещается) и 16 рядов узором по схеме. На высоте 28 см для образования пройм закройте с обеих сторон 2 раза по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. На высоте 47 см закройте все петли (из них с каждого края по 16 петель будет приходиться на каждое плечо, а средние 27 петель — на вырез горловины).

Перед: наберите 83 петли на спицы № 3,5 и вяжите сначала так же, как описано для спинки. На высоте 28 см закройте с обеих сторон по 6 петель, 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. Одновременно для получения V-образного выреза горловины, закройте 1 центральную петлю и далее вяжите каждую сторону отдельно, убавляя по обе стороны от центральной петли в каждом 4-м ряду 13 раз по 1 петле. На высоте 47 см закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните 1 плечевой шов. По краю выреза горловины поднимите 115 петель на спицы № 3,5 из петель спинки и переда, включая и центральную петлю. Вяжите резинкой 1х1, провязывая с обеих сторон от центральной петли в лицевых рядах 2 петли вместе изнаночной и в изнаночных рядах 2 петли вместе лицевой. Провязав 7 рядов, закройте все петли по рисунку. Теперь по краям пройм на спицы № 3,5 наберите по 88 петель и провяжите их 7 рядов резинкой 1х1, после чего закройте все петли по рисунку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version