95233789Наши дети, как и мы хотят тоже выглядеть модно. Девочка 6-7 лет надев такой жилет, обязательно будет красивой и стильной, не говоря уже о тепле и комфорте. Немаловажную роль во всем этом играет капюшон, жилет с ним более привлекательный.

Связать жилет в таком тиле вы можете не только для девочки, но и для мальчика. Но если вдруг мальчик отказывается носить взанный жилет, тогда на сайте becool-shop.ru можно купить жилеты для мальчиков, от которых не откажется ни один мальчишка.

Для работы понадобится: 300 грамм синей пряжи (45% шерсть, 55% акрил, 380м/100гр) и спицы № 3.
Вяжем изделие двойной нитью.

Описание спинки: на спицы набираем 74 петли и провязываем 4,5 см резинкой 2х2 (чередуем две лиц. п. с две изн. п.). Когда будем вязать последний ряд, то добавим равномерно восемь п. = 82 п. Дальше вяжем узором согласно схеме. Провязав 23 см с самого начала, с двух сторон для пройм убавляем в каждом втором ряду: 1р.х4п., 1р.х3п., 1р.х2п. и 1р.х1п. Спустя 39 см в середине для горловины закрываем 34 петли, одну и другую сторону завершаем отдельно. Провязав 40 см закрываем петли плечей.

Описание переда: вяжем также, как и спинку, только с более глубокой горловиной. Провязав 32 см по середине закрываем две петли для горловины, с одной и другой стороны вяжем отдельно, при этом в каждом втором ряду убавляем по одной петле. Как только провяжем 40 см, закрываем петли плечей.

Описание капюшона. набираем на спицы 122 петли и вяжем резинкой 2х2. Далее вяжем 16 см рисунком по схеме. Закрываем все петли.

Сборка изделия: выполнить все швы. Капюшон пришить к жилету. По краям проймы набираем на круг. спицы 70 петель, провязываем два ряда резинкой 1х1 (чередуем одну лиц. п. с одной изн. п.), петли закрываем. С другой проймой делаем тоже самое. на этом работу завершаем. Наш жилет готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version