Этот пуловер связан из хлопковой пряжи крючком необычным узором, за счет которого выглядит плетеным, а при вязании нижней части рукавов используется ажурный узор, подходящий по рисунку к основному.

Если вас интересует все что связано с авиацией, тогда сайт Avia-Talk.ru будет вам очень интересен. Самые свежие и интересные новости из мира авиации вы найдете в ленте авиа новостей.
[yandex]

Чтобы связать крючком пуловер размера 40/42, потребуется:

700 г пряжи (100% хлопка, 80 м/50 г) и крючок № 6.

Основной узор: рассчитан на число петель, кратное 4 + 3 + 1 воздушная петля подъема. Вяжите по схеме 1, начиная каждый ряд с 1 или 3 воздушных петель подъема вместо 1-го столбика без накида или 1-го столбика с накидом и с петель перед раппортом, повторяйте нужное число раз петли раппорта и заканчивайте петлями после раппорта. Первый раз свяжите с 1-го по 3-й ряд, а затем повторяйте 2-й и 3-й ряды.

Ажурный узор: для него число петель кратно 4 + 2 + 4 воздушных петли подъема. Вяжите по схеме 2, начиная с 4 воздушных петель подъема вместо 1-го столбика с 2-мя накидами.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 71 воздушной петли + 1 воздушную петлю для подъема и вяжите основным узором по схеме 1. Через 30 см от начала вязания оставьте для образования пройм с обеих сторон по 8 петель ( в работе останется 55 петель). Закончите вязание спинки на высоте 51 см.

Перед: вяжите так же, как описано для спинки.

Рукава: свяжите цепочку из 66 воздушных петель + 4 воздушных петли подъема и вяжите ажурным узором по схеме 2, убавив в каждом ряду с обеих сторон по 1 петле 9 раз, чтобы придать рукаву форму. После убавлений в работе должно остаться 48 петель. На высоте 20 см перейдите на вязание основным узором по схеме 1, убавив в 1-м ряду 1 петлю (останется 47 петель). Одновременно с началом вязания основным узором прибавьте для получения скосов рукава с обеих сторон в 6-м ряду по 1 петле и в каждом 4-м ряду 4 раза по 1 петле (получится 57 петель). Прибавляемые петли включайте в узор. Закончите вязание рукава на высоте 39 см.

Сборка: как обычно, выполните плечевые швы, втачайте рукава, после чего выполните боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.