Платье с американской проймой вязаное крючком

Платье с американской проймой вязаное крючком

До лета осталось совсем мало времени, но вы ещё успеете связать себе платье с американской проймой крючком. Это платье станет незаменимым для походов на работу.

А если вам нужна красивая посуда, тогда посетите интернет магазин посуды и выберите оригинальную посуду для себя или в подарок. Богатый ассортимент магазина удовлетворит любого покупателя.
[yandex]

Для того чтобы связать платье крючком

нам понадобится 700 грамм пряжи коричневого цвета ( 100% хлопок, 250м/75 грамм ), крючок №2.

Описание вязания:

Спинка/перед: свяжем цепочку из 116 воздушных петель и вяжем узором по схеме. На высоте 38 см прибавляем с обеих сторон по ½ рапорта и продолжаем вязание. На высоте 80 см от наборного края для пройм закрываем с обеих сторон в каждом 10-м ряду по 1 рапорту. Выполним бретели шириной по 5 петель каждая, свяжем столбиками без накида 11 см и завершим вязание.

Сборка: отпарим детали, выполним все швы, оставив с боков несшитыми разрезы высотой по 38 см. Горловину, бретели и проймы обвяжем 2 рядами столбиков без накида. Нижний край платья обвяжем 4 рядами столбиков без накида. При этом для наружных уголков в первом ряду из угловой петли вяжем две воздушные петли, во втором ряду в эту арку вяжем 1 столбик без накида, 2 воздушные петли, 1 столбик без накида. Также вяжем все последующие ряды. Для внутренних уголков разреза в угловой петле вяжем 2 столбика без накида вместе в каждом ряду. Вязание закончено.

Схема и выкройка:

Платье с американской проймой вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.