Зелёный жилет вязаный крюком

Маленький летний жилет очаровывает цветочным кружевом, выполненным крючком. Нежный зелёный цвет сделает ваш образ романтичным.

Специалисты компании vozdux знают все о вентиляторах, на сайте vozdux.com.ua вы найдете много информации о бытовых или промышленных вентиляторах, а также сможете купить любые вентиляторы и отопительные агрегаты.
[yandex]

Для того чтобы связать жилет крючком

нам понадобится 250 грамм зелёной пряжи ( 70% хлопок, 30% вискоза, 350м/100 грамм ), крючок №3.

Ажурный узор: вяжем по схеме.

Описание вязания:

Спинка: набираем цепочку из 96 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем ажурным узором. На высоте 50 см работу закончим, нить обрежем и закрепим.

Левая полочка: перед началом работы выполним выкройку детали в натуральную величину. Набираем цепочку из 40 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма. Вяжем ажурным узором. На высоте работы 43 см вывяжем вырез горловины с левой стороны в соответствии с выкройкой. На высоте 50 см работу закончим, нить обрежем и закрепим.

Правая полочка: вяжем симметрично.

Сборка: выполним плечевые швы. Обвяжем проймы ( 4 рапорта ) 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом столбиков с накидом. Выполним боковые швы. Нижний край, края полочек и вырез горловины обвяжем также 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом столбиков с накидом. Для завязки прикрепим нить к краю полочки на уровне начала выреза горловины, свяжем цепочку из 60 – 80 воздушных петель и обвяжем её 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом столбиков с накидом. Другую завязку выполните аналогично с противоположной стороны.

Схема и выкройка:

Зелёный жилет вязаный крюком.схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.