Туника с юбкой уголками связанная спицами


В тунике с такой необычной юбкой, края которой имеют форму уголков, вы будете выглядеть эффектно и ярко, несмотря на то, что она связана из пряжи черного цвета. Неповторимый силуэт позволит использовать тунику и в качестве коктейльного платья.

Хотите купить автомобиль и склоняетесь к выбору марки ниссан? Тогда купить nissan в Киеве можно на сайте nissan-ask.com.ua, а также узнать много информации о этих автомобилях.
[yandex]

Чтобы связать спицами тунику размера 42/44, вам потребуется:

450 г пряжи (можно использовать либо 50% хлопка, 50% полиакрила, 95 м/50 г, либо 100% хлопок), спицы № 5,5 и круговые спицы № 5 и № 5,5.

Примечание: стрелками на выкройке показано направление вязания.

Ажурный узор: рассчитан на число петель, кратное 8 + 7 + 2 кромочные. Вяжется по схеме, при этом в изнаночных рядах все петли, а также накиды, вяжите изнаночными.

Описание вязания:

Верхняя (ажурная) часть спинки/переда: детали вяжутся аналогично. Для каждой из деталей набирайте 81 петлю на спицы № 5,5 и вяжите ажурным узором по схеме. Через 18,5 см закройте с обеих сторон по 8 петель, а через 32 см от начала вязания закройте средние 35 петель и обе стороны дальше вяжите раздельно. Остающиеся 30 петель (по 15 для каждого плеча) закрывайте на высоте 40 см от начала вязания.

Нижняя часть туники: выполните плечевые и боковые швы у верхних частей переда и спинки, а затем по их нижнему краю наберите 162 петли на круговые спицы № 5. Свяжите для пояса туники 9,5 см резинкой 1х1 (начало ряда при этом должно быть в левом боковом шве). Далее перейдите на круговые спицы № 5,5 и вяжите лицевой гладью, не забывая, что при вязании круговых рядов лицевая гладь вяжется все время только лицевыми петлями. При этом нужно отметить 28-ю, 54-ю, 109-ю и 135-ю петли. С обеих сторон от каждой из этих (отмеченных) петель нужно в каждом 2-м ряду выполнить прибавления 24 раза по 1 петле (за счет накидов). Таким образом, в каждом 2-м ряду будет прибавляться по (1 накид * 2 стороны от петли * 4 отмеченных петли) = 8 петель. После выполнения прибавлений в работе должно находиться 354 петли. Через 22 см от начала пояса, связанного резинкой, провяжите 2 см (6 рядов) платочной вязкой ( в круговых рядах она получается вязанием попеременно по 1 ряду лицевых и 1 ряду изнаночных петель), делая прибавления в каждом 2-м ряду по обеим сторонам от отмеченных петель 3 раза по 1 петле, опять же, делая накиды. После этого должно получиться 378 петель, которые после выполнения прибавлений закройте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version