Туника вязаная спицами

Если вы любите носить леггинсы, идеальным завершением наряда может быть такая туника, подчеркивающая достоинства вашей фигуры. Можно носить ее также и в качестве платья. Узор с косами акцентирует внимание на талии.

А чтобы добавить яркий акцент купите красивую бижутерию. Например, на сайте chanelmademoiselle.ru вы можете купить Броши Шанель и ваш стиль всегда будет безупречным.

Чтобы связать спицами тунику размера 42-44, потребуется:

600 г пряжи (78% овечьей шерсти, 22% кашемира, 125 м/50 г), спицы № 4,5 и крючок № 4.

Резинка: для числа петель, кратного 4 + 2 кром. В лицевых рядах: 1 кром., *1 изн., 2 лиц., 1 изн., дальше повторяйте от *, в конце 1 кром. Петли в изн. рядах вяжите по рисунку.

Узор с косами: число петель кратно 12+2 кром. На схеме показаны лиц. ряды, изн. ряды вяжите по рисунку. Свяжите 2 раза с 1-го по 20-й ряды.

Узор для кокетки: число петель кратно 6+2 кром. В лиц. рядах: 1 кром., *2 изн., 2 лиц., 2 изн., повторяйте от *, 1 кром.В изн. рядах — по рисунку.

Описание вязания туники спицами:

Спинка: наберите 114 петель и провяжите 7 см резинкой. Теперь свяжите 110 рядов лиц. гладью, в последнем изн. ряду равномерно прибавьте 20 петель. Теперь вяжите узором с косами, а после него (то есть связав 40 рядов узора с косами) начинайте вязать узором для кокетки и одновременно прибавьте для рукавов с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4х3 и 1х4 петли. Прибавленные петли включайте в узор для кокетки. На высоте 25 см от начала кокетки (70 рядов) закройте для скосов плеча с обеих сторон по 4 петли и в каждом 2-м ряду 5х6 петель. Через 29 см от начала кокетки (82 ряда узора для кокетки) закройте оставшиеся петли (их должно быть 98, при этом средние 88 — для выреза горловины, а по 5 петель от них по бокам — для правого и левого плеча).

Перед: точно таким же образом, как спинку.

Сборка туники вязаной спицами: выполните плечевые швы и верхние швы рукавов. Вырез горловины обвяжите 1 круговым рядом соед. столбиков крючком. Выполните боковые швы и нижние швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version