Мужской пуловер из меланевой пряжи

Пуловер сочетает в себе чередование узоров, очень красиво переходящих в друг друга. Вязание такого пуловера доставит только удовольствие.

А если решили поменять дома входные металлические двери то заходите на сайт http://portes.com.ua/ и выбирайте лучшие двери в Украине.
[yandex]

Для того что бы связать пуловер

нам понадобится 800 гр. полушерстяной пряжи, обычные и круговые спицы №4.

Описание вязания:
Лицевая гладь: в лицевых рядах вяжем лицевые петли, в изнаночных рядах — изнаночные петли.

Изнаночная гладь: в изнаночных рядах — изнаночные петли, в лицевых рядах вяжем лицевые петли.

Основной узор: вяжем по схеме.

Резинка 2х2: вяжем попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные.

Спинка: набираем на спицы 102 петли и вяжем резинкой 6 см. Далее продолжаем вязать основным узором. В первом ряду равномерно прибавляем 20 петель. На высоте 70 см. от основания закрываем все петли.

Перед: вяжем аналогично спинке. На высоте 65 см. закрываем средние 20 петель и вяжем обе стороны раздельно. Для закругления горловины закрываем в каждом 2 ряду 2 раза по 2 петли, 3 раза по 1 петле.
На высоте 70 см. закрываем все петли.

Рукав: набираем на спицы 46 петель и вяжем 6 см. резинкой, далее продолжаем вязать основным узором. В первом ряду узора прибавляем равномерно 14 петель. В каждом 4 и 6 ряду прибавляем по 1 петле с каждой стороны. В общем 27 раз. Итого в работе получилось 114 петель. На высоте 54 см. закрываем все петли.

Сборка: соединяем все швы. По линии горловины набираем 80 петель на круговые спицы и вяжем резинкой 7 см. Закрываем все петли по рисунку.

Схема вязания и выкройка:
Схема вязания

Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.