Кружевной жакет для девочки связанный крючком


Кружевной жакет, связанный из меланжевой пряжи, безусловно, понравится маленькой моднице. При желании вы можете дополнить ансамбль шапочкой из той же пряжи.

А чтобы увлечь ребенка, нужно хорошо разбираться в новинках детских игрушек. Например, на сайте http://litbook.lt/category/reviews/detskie-tovary/ есть подробные отзывы о различных современных развивающих игрушках, а также о многих товарах для детей.
[yandex]

Чтобы связать крючком кружевной жакет и шапочку для девочки

на рост 134/140, потребуется: 200 г меланжевой пряжи (85% хлопка, 15% полиамида, 15 м/50 г), крючок № 5.
Рекомендуется перед началом вязания построить выкройку, чтобы следить по ней за убавлениями.

Кружевной узор: вяжется по схеме. Выполните 1 раз с 1-го по 9-й ряд, затем повторяйте со 2-го по 9-й ряды.

Кайма:
1-й ряд: столбики без накидов;
2-й ряд: *1 соединительный столбик, пропустить 2 петли, 5 столбиков с накидом в 1 петлю основания, пропустить 2 петли*, повторять от * до *.

Описание вязания:

Спинка жакета: свяжите цепочку из 51 воздушной петли + 3 воздушных петли подъема и вяжите кружевным узором. Через 20 см от наборного края работу закончите.

Правая полочка: свяжите цепочку из 46 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема и вяжите по схеме, начиная от стрелки. Для скоса выреза с правой стороны на протяжении следующих 18 см убавьте по выкройке 20 см. На высоте 20 см работу закончите.

Левая полочка: вяжите симметрично.

Рукава: свяжите цепочку из 45 воздушных петель + 3 воздушных петли подъема и вяжите кружевным узором. Через 32 см от наборного края работу закончите.

Сборка: выполните плечевые швы, втачайте рукава, затем выполните боковые швы и швы рукавов. По всем краям обвяжите жакетик каймой. Для завязок полочек свяжите 2 цепочки из 120 воздушных петель, для завязок рукавов — 2 цепочки из 90 воздушных петель и обвяжите их 1 рядом столбиков без накидов. Пришейте завязки полочек, а завязки рукавов проденьте на расстоянии 3 см от края.

Шапочка: свяжите цепочку из 73 воздушных петель и сомкните ее одним соединительным столбиком в кольцо. Затем вяжите столбиками без накидов. Каждый круговой ряд начинайте с 1 воздушной петли подъема вместо 1-го столбика без накида и заканчивайте 1 соединительным столбиком в воздушную петлю подъема. Через 10 см от наборного края пропустите в каждом ряду 8-ю, 7-ю, 6-ю и т.д. петли. Оставшиеся 5 петель стяните рабочей нитью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.