Комбенезон для новорождённого

Комбинезон очень выручает нас в прогулке с маленьким ребёнком. Он не задирается как отдельная кофта, в таком комбинезоне малышу будет тепло и комфортно.

А если решили заказать фотосессию для своего малыша, то профессиональный детский фотограф Лада Шлёнова — это то, что вы так долго искали. Закажите фотосессию и получите эксклюзивные фото вашего ребенка.
[yandex]

Для того что бы связать комбинезон для новорождённого платочной вязкой

нам понадобится Пряжа «BAMBINI» (50% шерсти, 50 % акрила, 200 м/50 г) цвет белый 4 мотка, цвет серый 1 моток. Спицы № 3. Крючок № 2,5.

Описание вязания:
Начинаем вязать с задней части правой штанины. Набираем нитью серого цвета 50 петель и вяжем платочной вязкой. Первые 4 ряда фиолетовой нитью, заетм 2 ряда белой нитью, и продолжаем вязать фиолетовой нитью. Прибавляем в каждом 4 ряду с обоих сторон 5 раза по 1 петле, и 5 раз по 2 петли. На высоте 12 см. откладываем петли. Вторую штанину вяжем аналогично. Затем все петли спускаем на спицу, прибавив между штанинами 5 петель и по бокам по 3 петли.
На спице итого 168 петель.
На высоте 24 см. от наборного края убавляем следующим образом: 38 петель, 2 петли вместе, 6 лицевых петель, 1 убавка, 72 петли, 2 петли вместе лицевой, 6 лицевых петель, 1 убавка, 38 петель. Продолжаем, выполнять эти убавки в каждом 4м ряду всего 5 раз. Получится 152 петли.
С левого края спинки выполняем петли для пуговиц. 1 петля на расстоянии 4 см. от нижнего края, следующие через 4,5 см.
На высоте 29 см. от наборного края делим вязание следующим образом: 36 петель для левой части спинки, убавить 4 петли, 72 петли для переда, убавить 4 петли, 36 петель для правой части спинки. Взять первые 36 петель левой части спинки; со стороны проймы убавить 1×2 петли продолжаем работу. Через 10 см от наборного края проймы закрыть все петли одновременно. Взять последние 36 петель для правой части спинки и вяжем зеркально левой. Теперь, вяжем 72 центральные петли переда, для пройм, убавляем с каждой стороны 1×2 петли, продолжаем работу. Через 6 см от начала пройм, для горловины, убавляем в каждом 2 ряду 1×3 петли, 1×2 петли и 1×1 петле на той же высоте, что и на спинке, закрыть одновременно оставшиеся для плеча 16 петель.

Рукава: нитью серого цвета набираем 40 петель и вяжем в том же порядке как и на штанине платочной вязкой. В каждом 8 ряду прибавляем 6 раз по 1 петле с каждой стороны. Итого получилось 56 петель. На высоте 13 см. для оката рукава убавляем с каждой стороны в каждом 2 ряду 1 раз 4 петли, 8 раза по 2 петли, 1 раз 3 петли. На высоте 17 см. закрываем все 10 петель одновременно.

Сборка: по краю горловины набираем серой нитью 74 петли. и обвязываем платочной вязкой:2 ряда серым цветом, 2 ряда белым цветом, 4 ряда серым цветом. Выполняем все швы.

Выкройка
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.