Женский пуловер ажурным узором вязаный спицами

Женский пуловер ажурным узором вязаный спицами

Ищите интересную модель пуловера для летних деньков? Вы его нашли, замечательный ажурный пуловер вязаный спицами из хлопковой пряжи всегда будет выделять вас из толпы. Необычная вещь связанная руками разнообразит ваш гардероб.

А если желаете омолодить кожу лица, тогда посетите Клинику лазерных технологий Эл.Эн., где можно это сделать комфортно, быстро и безопасно при помощи процедуры химический пилинг . После процедуры пилинга кожа на лице станет гладкой, чистой и молодой.
[yandex]

Для того что бы связать пуловер спицами

на 46 размер нам понадобится 350 гр. хлопковой пряжи (180 метров в 50 гр), круговые и прямые спицы №3, крючок №2,5.

Описание вязания пуловера:
Перед и спинка: вяжем одной деталью. На круговые спицы набираем 264 петли и вяжем по кругу 1 ряд лицевыми петлями. Далее продолжаем вязать по схеме А. Внимательно посмотреть на схему: некоторые ряды отмечены стрелками, в этих рядах провязываем 3 петли вместе лицевой, а не как в остальных по 2.
На высоте 45 см. закрываем для пройм первые 4 петли предыдущего ряда и 3 петли следующего ряда. Провязываем 125 петель по рисунку, закрываем 7 петель и вяжем ещё 125 петель по рисунку. Далее каждую деталь вяжем раздельно.

Спинка: далее продолжаем вязать по рисунку по схеме В. Убавки для пройм делаем по схеме. В работе получается 111 петель. Далее продолжаем вязать узором по схеме С. На высоте проймы 18 см. для выреза горловины закрываем средние 57 петель. Две детали вяжем прямо отдельно. На высоте проймы 20 см. оставшиеся 27 петель плеча откладываем на дополнительную спицу.

Перед: вяжем прямыми и обратными рядами аналогично спинке, только вырез горловины делаем глубже. Для этого на высоте проймы 9 см. закрываем средние 57 петель. Далее вяжем обе детали отдельно прямо. Так же как и на спинке оставшиеся 27 петель плеча на высоте 20 см. откладываем на дополнительную спицу.

Рукава: набираем на круговые спицы 96 петель. Первый ряд вяжем лицевыми петлями. Далее продолжаем вязать по схеме узором А. На высоте рукава 30 см. закрываем для пройм с внутренней стороны среднеи 7 петель. далее продолжаем вязать по схеме D прямыми и обратными рядами. Следим что бы узор на рукове совпадал с узором на спинке и переде. Вяжем ещё 30 рядов. Оставшиеся петли рукава закрываем за один приём.

Сборка: выполняем швы. Втачиваем рукава. Вырез горловины обвязываем крючком 2 рядами столбиком без накида, делая убавления в уголках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version