Короткий пуловер вязаный спицами
Короткий пуловер вязаный спицами

Короткий белоснежный пуловер связан спицами и крючком. В сочетании с платьем ваш образ станет романтичным и нежным, с узкими джинсами — эффектный молодёжный стиль.

Для вязания этой модель нам будет нужно сто грамм белой пряжи ( двадцать пять процентов мохер, пятьдесят пять процентов акрил, двадцать процентов хлопок, двести метров в пятидесяти граммах ), спицы номер два, крючок номер три, крупная пуговица.

Основной узор: большую часть пуловера мы будем вязать по сх. 1. На этой сх. нам приведены только лиц. р., тетр. которые не показаны изнаночн., их мы будем провязывать изнаночн.

Приступаем к вязанию короткого пуловера:

Вязание пуловера мы начинаем с переда: набираем сто тридцать пет. и вяжем четыре р. резинкой один на один. Теперь вяжем основным узором тридцать два сантиметра. Закроем все петли.

Теперь переходим к вязанию спинки: набираем сто тридцать пет. и вяжем четыре р. резинкой один на один. Далее вяжем лицев. глад. двадцать четыре сантиметра — это равно семидесяти двум р. Закроем ве пет.

Приступаем к сборке наших готовых деталей: верхние края пуловера обвяжем крючком по схеме два, при этом по переднему краю выполним только один рапорт, по заднему краю три рапорта. Выполним швы на плечах по тринадцать сантиметров с каждой стороны, затем выполним швы по бокам пуловера. Проймы также обвяжем по схеме два ( два ряда ), используя только ряд с пышными столбиками. Для того чтобы украсить пуловер свяжем цветок по схеме три. В центр этого цветка пришьём крупную пуговицу. Можно пришить его к пуловеру нитками или приколоть на булавку с внутренней стороны в виде броши.

Схема и выкройка:

Короткий пуловер вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version