Топ с поясом вязаный спицами

Золотистый топ из микрофибры вязаный спицами. Пояс из секционной пряжи добавит изюминку в ваш образ.

[yandex]

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 150 грамм золотистой пряжи и 50 грамм пряжи секционного крашения ( 100% микрофибра 152 м/50 грамм ), спицы №3.

Плотность вязания: 19 петель х 29 рядов = 10х10 см.

Лицевая гладь: лицевые ряды вяжем лицевыми петлями, изнаночные ряды вяжем изнаночными петлями.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды – вяжем лицевыми петлями.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 74 петли секционно- окрашенной нитью и вяжем 7 рядов платочной вязкой. Далее переходим на золотистую нить и вяжем 38 см лицевой гладью = 111 рядов. Затем для пройм закрываем с обеих сторон 1раз 4 петли, 1 раз 3 петли, 1раз 2 петли и 1 раз 1 петлю. На высоте 58 см от начального ряда закрываем для выреза горловины средние 26 петель и обе части вяжем отдельно. Для закругления закрываем с внутреннего края 1 раз 5 петель и 1раз 4 петли. Провязываем ещё 2 ряда и закрываем оставшиеся петли.

Перед: вяжем как спинку, но сделаем вырез горловины глубже. Для этого на высоте 59 см от начального ряда закроем средние 26 петель, затем с внутреннего края для закругления закроем ещё 9 раз по 1 петле. Далее 6 рядов вяжем ровно. Закрываем оставшиеся петли. Вторую часть горловины довязываем симметрично.

Пояс (2 детали): набираем на спицы 25 петель секционно-окрашенной пряжей и вяжем 100 рядов лицевой гладью. Все петли закрываем. Для второй детали набираем 25 петель и вяжем 125 рядов лицевой гладью. Петли закрываем.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Одновременно вшиваем пояс в боковые швы. По краю выреза горловины набираем на круговые спицы секционно-окрашенной нитью 100 петель и вяжем 3 ряда следующим образом: 1-й ряд: изнаночные петли, 2-й ряд: лицевые петли, 3-й ряд: изнаночные петли. Все петли закрываем.

Выкройка:

Топ с поясом вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.