Пуловер цвета мяты вязаный спицами

Цвет мяты – один из лидеров этой весной. Пуловер с короткими рукавами и женственным вырезом связан лицевой гладью и красивым геометрическим узором.

Украсить такой пуловер обязательно нужно красивой бижутерией. Попробуйте сами сделать украшения своими руками. Купить бусины и другую фурнитуру для изготовления украшений можно на сайте chudo.pro.
[yandex]

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 250 грамм пряжи ( 100% бамбук, 125м/50 грамм ), спицы №3, крючок №2.5.

Описание вязания:

Спинка: набираем на спицы 80 петель и вяжем платочной вязкой 2 ряда. Далее вяжем лицевой гладью. На высоте 33 см закрываем для пройм с обеих сторон 1 раз 4 петли, 1 раз 2 петли и 2 раза по 1 петле. Когда высоте детали достигнет 53 см закрываем все петли.

Перед: набираем на спицы 80 петель и вяжем платочной вязкой 2 ряда. Далее вяжем лицевой гладью, вывязывая на средних 16 петлях ажурный узор по схеме. Через 110 рядов от начала вязания = 33 см закрываем для пройм с обеих сторон 1 раз 4 петли, 1 раз 2 петли и 2 раза по 1 петле. Через 120 рядов от начала вязания для выреза горловины закрываем средние 20 петель и далее каждую часть вяжем отдельно. Для закругления выреза горловины закрываем с внутренней стороны в каждом втором ряду 10 раз по 1 петле. На общей высоте 53 см закрываем оставшиеся петли плеча. Другую сторону горловины довязываем симметрично.

Рукава: набираем на спицы 70 петель и вяжем платочной вязкой 2 ряда. Далее распределяем петли следующим образом: 2 лицевые петли, 64 петли ажурного узора ( 4 рапорта ), 2 лицевые петли. В изнаночных рядах петли провязываем по рисунку. Через 10 рядов от начала прибавляем с обеих сторон по 1 петле. Провязываем 18 рядов от начала и закрываем для оката рукава с обеих сторон 1 раз 4 петли, 1 раз 2 петли, 17 раз по 1 петле, 1 раз 2 петли, 1 раз 3 петли и 1 раз 4 петли. Оставшиеся петли рукава закрываем за один приём.

Сборка: выполняем плечевые швы, вшиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов. Нижний край пуловера и края рукавов обвязываем крючком 1 рядом « рачьего шага ».

Схема и выкройка:

Пуловер цвета мяты вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.