Двубортный жакет вязаный крючком
Классический двубортный жакет вязаный крючком, займёт первое место в вашем гардеробе. Стильный и удобный жакет сделает ваш образ солидным и утончённым.

Хотите научится шить? На сайте кройка и шитье выкройки и уроки для самостоятельного обучения койки и шитью. Изучив уроки шитья на сайте вы сами можете шить одежду для всей соей семьи.
[yandex]

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 600 грамм пряжи ( 50% хлопок, 50% акрил, 140м/100 грамм ), крючок №3, 4 пуговицы.

Основной узор: спинка и полочки – столбики без накида, рукава вяжем по схеме.

Внимание! Выполните выкройку в натуральную величину.

Описание вязания

Спинка: набираем цепочку из воздушных петель длинной 40 см – 80 столбиков без накида и вяжем столбиками без накида. На высоте 33 см от начала вязания начинаем вывязывать проймы в соответствии с выкройкой. Провяжем 18 см от начала и пройм и начинаем вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой. Провяжем 1 см и вязание заканчиваем. У вас должно остаться 21 столбик с накидом для плеча.

Левая полочка: набираем цепочку из воздушных петель длинной 30 см – 58 столбиков без накида и вяжем столбиками без накида. Вяжем 5 рядов прямо и с левой стороны для скоса начинаем прибавление петель столбиками без накида в соответствии с выкройкой. . На высоте 33 см от начала вязания с правой стороны начинаем вывязывать пройму в соответствии с выкройкой, с левой стороны вяжем прямо. На высоте проймы 12 см начинаем вывязывать горловины. На высоте проймы 19 см вязание заканчиваем, у вас должно остаться 21 столбик без накида для плеча.

Правая полочка: вяжем симметрично левой, но вывязываем отверстия для пуговиц. Первая пара вывязывается на высоте 34 см от начала вязания. Вторая пара через 10 см от первой пары. Расстояние в ряду между двумя отверстиями должно быть 10-11 см.

Рукава: набираем цепочку из воздушных петель длинной 24 см и вяжем по схеме. Провязав 27 см от начала начинаем вывязывать окат рукава в соответствии с выкройкой.

Сборка: выполняем плечевые и боковые швы, вшиваем рукава. Далее для воротника по вырезу горловины свяжем 10 рядов столбиками без накида. Обвязываем воротник, края рукавов, полочек и спинки 1 рядом «рачьего шага». Пришиваем пуговицы.

Схема и выкройка:

Двубортный жакет вязаный крючком схема

2 thoughts on “Двубортный жакет вязаный крючком

  1. Не внимательно смотрели
    Для того чтобы связать жакет крючком

    нам понадобится 600 грамм пряжи ( 50% хлопок, 50% акрил, 140м/100 грамм )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.