Мужской кардиган на замке

Кардиган на замке незаменимая вещь в гардеробе мужчин. Удобно стильно, а если это ещё и подарок от любимой женщины, то кардиган будет носится не снимая…

Решили заменить окна дома? Тогда металлопластиковые окна от Предприятия “Ковчег” — это правильный выбор. Специалисты фирмы помогут вам с выбором и установкой металлопластиковых окон, которые создают благоприятный климат в любом помещении.
[yandex]

Для того что бы связать кардиган

нам понадобится 700 гр. пряжи Superiana Midi, спицы №6.

Описание вязания:
Перед: набираем на спицы 74 петли и вяжем узором по схеме №2. На высоте 36 см. формируем пройму: для этого закрываем с внешней стороны 3 петли. Петли убавляем после 3 краевых петель, в каждом 3 ряду до тех пор пока на спице не останется 46 петель.
После закрытия петель для проймы провязываем в высоте ещё 6 см., затем в 3 приёма закрываем петли плеча, а 22 петли горловины откладываем.

Спинка: набираем на спицы 121 петлю и вяжем по схеме. На высоте 36 см. делаем убавления для пройм точно так же как и на передней полочке. Провязав после закрытия 6 см. закрываем по 24 петли плеча. А оставшиеся центральные петли соединить с петлями оставшиеся на передних полочках. В работе у нас получилось 90 петель. Провязываем на них 10 см. резинкой 2х2 и закрываем все петли по рисунку.

Рукав: набираем на спицы 62 петли и вяжем по рисунку, расположив узор по середине рукава. Связав 21 ряд прибавляем по 1 петле с каждой стороны. Далее прибавки делаем каждый 6 ряду до тех пор пока в работе не окажется 92 петли.
На высоте 53 см. для формирования оката рукава с каждой стороны закрываем по 3 петли. Далее продолжаем убавки каждый 2 ряд по 1 петле до тех пор пока на спицах не останется 24 петли. Закрываем петли за один приём.

Сборка: выполняем все швы, втачиваем рукава. Вшиваем металлическую молнию в переднии планки.

Выкройка и схема узора:
Выкройка и схема узора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.