Красный пуловер вязаный крючком

Соблазнительный ярко-красный ажурный пуловер связан крючком. Пуловер связан пряжей из 100% шёлка, в нём вы будете чувствовать себя настоящей королевой.

Для того чтобы связать пуловер крючком

нам понадобится 450 грамм красной пряжи ( 100% шёлк, 120м/50 грамм ), крючок №4, 3 пуговицы.

Узор для планок: вяжите по схеме 1. Начинайте с петель перед рапортом, вяжите петли рапорта и заканчивайте петлями после рапорта. Свяжите 1 раз с первого по пятый ряды. Внимание! Узор начинается с 1 изнаночного ряда.

Узор из арок: вяжите по схеме 2, на петлях узора для планок. Для наглядности на схеме показан последний ряд схемы узора для планок. Начинайте с петель перед рапортом, вяжите петли рапорта и заканчивайте петлями после рапорта. Свяжите 1 раз с 1-го по 12-й ряд, далее повторяйте с 5-го по 12-й ряд. На схеме 3 приведена полона выреза горловины.

Описание работы:

Спинка: свяжите цепочку из 102 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжите 3.5 см узором для планок. Затем вяжите узором из арок, при этом в первом ряду равномерно прибавьте 2 петли. Закончите вязание через 73 см = 66 рядов от планки.

Перед: вяжите так же, но с разрезом и вырезом горловины. Для разреза разделите работу через 53.5 см = 48 рядов от планки и вяжите на первых 8.5 рапортах по схеме 3 левую часть переда. Для выполнения плечевого шва присоедините на высоте спинки ( в последнем ряду схемы, в обозначенных стрелками местах ) к соответствующим петлям спинки. Симметрично выполните правую часть переда, при этом в первом ряду присоедините нить в обозначенном стрелкой месте перед петлями левой части. За счёт этого последние 9 петель левой части находятся позади первых 9 петель правой части. Во втором, шестом и десятом ряду от разделения выполнить по 1 отверстию для пуговиц: над пятой и шестой петлёй с правой стороны связать 2 воздушные петли.

Рукава: свяжите цепочку из 74 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжите 3.5 см узором для планок, в последнем ряду убавьте 1 петлю. Затем вяжите узором из арок. Закончите вязание через 12.5 = 12 рядов от планки.

Сборка: втачайте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Обвяжите вырез горловины 1 рядом столбиков без накида. Пришейте пуговицы.

Схема и выкройка:

Красный пуловер вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.