Фиолетовое платье вязаное спицами

Фиолетовое платье без рукавов для жаркого лета вязаное спицами. Добавьте к платью пояс и аксессуары и ваш образ будет очаровательным.

Нравится играть в бильярд? А хотите чтобы стол у вас был дома и играть можно было в любое время? Очень просто купить бильярдный стол
на сайте billiard-sport.com.ua, а также там можно ознакомиться с инструкцией Как выбрать бильярдный стол.
[yandex]

нам понадобится 550 грамм фиолетовой, 50 грамм тёмно-фиолетовой и 50 грамм белой пряжи ( 100% бамбук 125м/50 грамм ), спицы №4, вспомогательная спица, крючок №4.

Полупатентная резинка 1х1:
1-й ряд: *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, повторять от*.
2-й ряд: *1 петлю снять, нить перед работой, 1 лицевая петля, повторять от*.
Фантазийный узор:
1-й ряд: *3 лицевые петли, из 3-х петель провязать 3 петли (1 лицевая петля, 1 накид, 1 лицевая), повторять от*.
2-й и 4-й ряды: изнаночные петли.
3-й ряд: * з 3-х петель провязать 3 петли (1 лицевая петля, 1 накид, 1 лицевая), 3 лицевые петли, повторять от*. В высоту повторяйте с 1-го по 4-й ряды.

Описание работы:

Спинка: пряжей белого цвета крестообразным набором на спицы набираем 110 петель и вяжем 1 ряд изнаночной гладью. Далее вяжем 28 рядов узором «волны», меняя цвета нитей следующим образом: *4 ряда пряжей белого цвета, 4 ряда пряжей фиолетового цвета, 4 ряда пряжей тёмно-фиолетового цвета, повторять от * 1 раз, 4 ряда пряжей белого цвета. Далее вяжем пряжей фиолетового цвета 64 ряда узором «косы». Для оформления линии боков в 38-м ряду от начала вязания закрываем в каждой изнаночной дорожке по одной петле, затем в каждом 18-м ряду 2 раза по 1 петле в каждой изнаночной дорожке. Далее вяжем 20 рядов полупатентной резинкой. Затем вяжем фантазийным узором. Закрываем для пройм в 138-м ряду от начала вязания по 5 петель с обеих сторон, потом в каждом втором ряду 1х2 петли. Для выреза горловины в 148-м ряду от начала вязания закрываем средние 34 петли. В 178-м ряду все петли закрываем в одном ряду.

Перед: вязать как спинку.

Сборка: выполняем плечевые и боковые швы. Линию горловины и проймы обвязываем по кругу с помощью крючка следующим образом: 1-й ряд: столбики без накида, 2-й ряд: 1 столбик без накида, * 4 столбика с накидом во второй столбик без накида предыдущего ряда от крючка, 1 столбик без накида во второй столбик без накида предыдущего ряда от крючка, повторять от*.

Схема:

Фиолетовое платье вязаное спицами схема

Выкройка:

Фиолетовое платье вязаное спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.