Белый пуловер, вязаный спицами из 100%-ного хлопка


Пуловер, связанный на спицах из 100%-ной хлопковой пряжи, можно легко сочетать с любыми аксессуарами. Чередование ажурного узора с полосами платочной вязки подчеркивает идеальность белого цвета.

Нужны новые межкомнатные двери? На сайте 1-giper.com.ua вы найдете самые оригинальные, эксклюзивные и даже самые простые двери, в результате ваш дом станет уютным и вы будете радоваться новым дверям.

[yandex]

Чтобы связать пуловер размера 42/44 спицами, нужно

: 550 г пряжи (100% хлопок, 110 м/50 г), спицы № 3 и круговые спицы — также № 3.

Описание вязания:

Спинка: для вязания спинки набираем 123 петли и провязываем 3 ряда только лицевыми (то есть платочной вязкой). Теперь переходим на узор по схеме (раппорт повторяем так, чтобы начинался и заканчивался ряд 6 петлями платочной вязки). Чтобы силуэт получился приталенным, убавляем в каждом 14-м ряду с обеих сторон 4 раза по 1 петле. А дальше, через 67 рядов от начала вязания, добавим с обеих сторон по 1 петле и еще в каждом 14-м ряду по 1 петле по рисунку. Через 123 ряда от начала вязания закрываем с обеих сторон по 5 петель, и в каждом втором ряду 1 раз по 3 петли, 1 раз по 2 петли, два раза по 1 петле. Связав 189 рядов, закроем средние 25 петель и заканчиваем стороны отдельно, закрыв по внутренним краям в каждом втором ряду 1 раз по 5 петель и 1 раз по 4 петли. Все оставшиеся петли закрываем на высоте 195 рядов от начала вязания.

Перед: отличается от спинки только тем, что средние петли, которые образуют горловину, будем закрывать уже через 171 ряд после начала вязания, и еще по внутреннему краю в каждом втором ряду закроем 1 раз по 4 петли, 2 раза по 2 и 3 раза по 1 петле, а также еще в каждом четвертом ряду 2 раза по 1 петле.

Рукав: чтобы связать рукав, набираем 71 петлю и начинаем с 3 рядов платочной вязки. Дальше переходим на узор, начиная его с кромочной, одного раппорта от первой петли (то есть начинаем с 5 петель платочной вязки), дальше 27 петель раппорта, заканчиваем кромочной. Прибавим с обеих сторон 16 раз в каждом 6-м ряду по 1 петле, согласно выкройке. Провязав 131 ряд рукава, закроем с обеих сторон 1 раз по 4 петли, и в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 петли, 19 раз по 1 петле, 1 раз по 2 петли, 1 раз по 3 и 2 раза по 4 петли. Все остальные петли закроем, связав 183 ряда рукава.
Сборка: выполняем швы на плечах. Набираем на круговые спицы с края горловины 104 петли вяжем 2 см платочной вязкой (не забывая, что на круговых спицах платочная вязка получается чередованием круга лицевых и круга изнаночных петель). Затем все петли закрываем и сшиваем пуловер по остальным швам, вставив рукава, слегка припосаживая их по окату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.