Жакет на одной пуговице вязаный спицами

Жакет на одной пуговице связан спицами из пряжи цвета чайной розы. Романтичный жакет добавит нежности в ваш образ.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 440 грамм пряжи ( 100% акрил ), спицы №4.5, крючок №3.

Фантазийный узор: вяжем по схеме.

Коса: вяжем по схеме.

Узор «зубчики»: вяжем крючком по схеме.

Описание вязания жакета:

Спинка: набираем на спицы 110 петель и вяжем по схеме фантазийным узором. Провязав 35 см начинаем вязать резинкой 1х1. Одновременно, на этой же высоте начинаем убавлять для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду 2х2 и 3х1 петле. На общей высоте 54 см петли закрываем.

Левая полочка: набираем на спицы 110 петель и вяжем по схеме фантазийным узором. Провязав 35 см начинаем вязать резинкой 1х1. Одновременно, на этой же высоте начинаем убавлять для проймы с правой стороны, как на спинке. Провязав 48 см для выреза горловины закрываем слева в каждом втором ряду 1х9, 2х5, 1х4, 1х3, 1х2 и 1х1 петле. На общей высоте 54 см петли закрываем.

Правая полочка: вяжем симметрично левой полочке.

Рукава: набираем на спицы 40 петель и распределяем петли следующим образом: 15 петель изнаночной глади, 10 петель косы, 15 петель изнаночной глади. Далее прибавляем с обеих сторон в каждом 12-м ряду 7х1 петле. На высоте 40 см от края для оката рукава закрываем с обеих сторон в каждом втором ряду 2х2 и 3х1 петле. На обей высоте 44 см закрываем петли.

Воротник: набираем на спицы 146 петель и вяжем по схеме фантазийным узором. На высоте вязания 22 см закрываем петли.

Сборка: выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Пришейте воротник к горловине. В уголке выреза горловины на левой полочке пришиваем пуговицу. Крючком свяжем петельку на правой полочке. Низ рукавов обвяжем «зубчиками» по схеме.

Схема и выкройка:

Жакет на одной пуговице вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.