Нарядное платье, сумочка и митенки для девочки, связанные крючком


Побалуйте свою маленькую модницу нарядным комплектом, связанным крючком. В ажурном платье, дополненном изящной сумочкой и митенками, ваша дочка будет выглядеть на утреннике в садике как истинная леди.

А чтобы порадовать мальчика — предложите ему играть вар тандер — это увлекательная клиентская онлайн игра. Играть в авиасимулятор будет интересно каждому мальчишке, а самое главное, симулятор боя на самолете совершенно бесплатный.
[yandex]

Для вязания платья крючком потребуется:

пряжа 100% хлопок — 40 г кораллового или любого другого цвета (на ваш вкус),
остатки пряжи белого цвета,
крючок № 2,
атласная лента и бусинки

Вяжем платье:
Перед началом вязания рекомендуется подготовить выкройку кокетки в натуральную величину.

Кокетка: для передней части наберём цепочку из воздушных петель длиной 30 см. Вяжем столбиками без накида по выкройке. Заднюю часть кокетки свяжем аналогично, только вырез горловины нужно сделать поменьше. Выполним боковые и плечевые швы.

Юбка: начиная с нижней части кокетки, вяжем по кругу согласно схеме 1 до нужной длины.

Сборка: проймы и горловину обвязываем белой пряжей двумя рядами столбиков без накида. По схеме 2 свяжем цветы, украсим их атласной лентой и бусинками. Пришиваем цветы к платью.

Теперь переходим к сумочке: начинаем с донышка. Набираем 6 воздушных петель, замыкаем в кольцо, в центр которого вяжем 12 столбиков с накидами. Дальше вяжем круг диаметром 10-11 см, прибавляя равномерно по 12 петель в каждом ряду. Затем — 13 рядов по схеме 3, после чего 1 ряд столбиков без накида, 1 ряд — вяжем *5 столбиков с накидами, 2 воздушных петли*, повторяем от * до * (должны получиться «дырочки»), 1 ряд столбиков без накидов. Обвяжем донышко и верхний край сумочки 1 рядом «пико». Теперь переходим на вязание по схеме 4. Затем свяжем 2 цветочка по схеме 2, скручиваем шнурок (это будет ручка сумочки) и пришиваем цветы и ручку к сумочке.

Митенки: набираем цепочку, равную обхвату кисти +1 см из воздушных петель пряжей основного цвета, провяжем 16-17 см по схеме 3. Обрежем и закрепим нить. Сложим полотно так, чтобы шов для шнуровки был посередине (рисунок 1), присоединим нить в точке А (рисунок 2) и провяжем основным узором до точки В. Нужно выполнить убавления с обеих сторон. В конце вывязываем петельку — это будет цепочка из 18-19 воздушных петель. Обвязываем получившееся изделие 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом «пико». Зашнуровываем атласной лентой. Вторую митенку вяжем аналогично. Осталось связать 2 цветочка по схеме 2 и пришить на каждую митенку по одному.

Схемы вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version