Платье с круглой кокеткой вязаное крючком

Платье с круглой кокеткой вязаное крючком

Прозрачное платье с круглой кокеткой связано крючком. Идеальный вариант как для прогулок так и для торжества. Например на свадьбе вы будете самой яркой после невесты.

А если невеста ваша подруга и не может купить свадебное платье, помогите ей с выбором. Интернет магазин свадебных платьев milanodress.ru предлагает огромнейший ассортимент свадебных платьев на любой вкус.

Для того чтобы связать платье крючком

нам понадобится 400 грамм жёлтой пряжи (50% хлопок, 50% акрил, 430м/100 грамм ), крючок №2.

Описание вязания нарядного платья крючком:
Платье вяжем сверху вниз единым полотном. Наберём 240 воздушных петель и сомкнём цепочку. Вяжем по приведённой схеме. Свяжем 19 рядов, отметим нитью контрастного цвета места соединения пройм ( стрелка на схеме ). Далее вяжем по кругу только спинку и перед. Провяжем 1 раз 20-22 ряд, далее повторяем 22 ряд, при этом в 38-м ряду между дорожками ( 3 столбика с 2 накидами, 2 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами ), вяжем не 2 воздушные петли, а 3, в 48-м ряду не 3 воздушные петли, а 4. На общей высоте 90 см работу закончим. Вырез горловины обвяжем арками из 6 воздушных петель, затем в каждую арку ввяжем по 10 столбиков с накидом. Вязание закончено.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version