Кораловая кофта вязаная спицами

Яркая кофта вязаная спицами из хлопковой пряжи. Красивый коралловый цвет освежит ваш образ. Комфорт и удобство вам обеспечены.

Скоро лето и пора задуматься о кондиционере. Кондиционеры новинки можно купить на сайте ozon-ug.com, а также можно заказать ремонт, монтаж или чистку старых кондиционеров.
[yandex]

Для того чтобы связать кофту спицами

нам понадобится 330 грамм пряжи (100% хлопок), спицы №4 и крючок №3.5.

Описание вязания кофты:

Спинка: наберите на спицы 79 петель и свяжите 2 см резинкой 1х1. Продолжить распределяя вязание следующим образом: 21 петля изнаночной глади, *1 петля лицевой глади, 8 петель изнаночной глади, повторять от* 4 раза, 1 петля лицевой глади, 21 петля изнаночной глади. Провязав от резинки 1х1 37 см убавьте для пройм с обеих сторон в каждом втором ряду, отступив 2 петли от края, 5 раз по 1 петле. На общей высоте вязания 60 см закройте по 15 петель для каждого плеча и центральные 39 петель для выреза горловины.

Перед: вязать также как и вязали спинку. Только провязав 52 см закрыть для выреза горловины центральные 19 петель, и по обе стороны от них в каждом втором ряду 5 петель, 3 петли и 2 петли. На общей высоте вязания 60 см закройте по 15 петель для каждого плеча.

Рукава: наберите на спицы 53 петли и свяжите 2 см резинкой 1х1. Продолжить распределяя вязание следующим образом: 17 петель изнаночной глади, *1 петля лицевой глади, 8 петель изнаночной глади, повторять от* 2 раза, 1 петля лицевой глади, 17 петель изнаночной глади. Вязать прибавляя с обеих сторон в каждом втором ряду 3 раза по 1 петле. Провязав 5 см рукава начинаем убавлять петли для оката рукава в каждом втором ряду после 1 кромочной петли 5 раз по 1 петле, затем закрыть 4 раза по 3 петли и оставшиеся 25 петель. Общая высота около 15 см.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. На лицевых петлях переда и рукавов выполнить рюши следующим образом: *ввести крючок в обе стенки лицевой петли и связать 2 столбика с накидом, из следующей лицевой петли связать 1 столбик с накидом, повторять от* до конца ряда. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины крючком 1 рядом столбиков без накида, замыкая ряд соединительным столбиком. Вязание закончено.

Выкройка:

коралловая кофта вязаная спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.