Вязаный спицами сарафан для девочки 2-х лет

Вязаный спицами сарафан для девочки 2-х лет
Сарафан для девочки незаменимая вещь. Летом можно одевать на голое тело, зимой пододеваем водолазочку и замечательный наряд у вашей дочки. Но сегодня мы разберём как связать зимний вариант сарафана для девочки.

Из предметов одежды можно связать практически все, а вот бытовую технику сделать самому не получится, поэтому купить планшет acer лучше всего в интернет магазине manzana.kiev.ua.

А для того что бы связать сарафан для девочки на 2 года

нам понадобится 150 гр. тонкой акриловой пряжи, серого цвета и немного розового для отделки.

Описание узоров:
жемчужный узор: вяжем  попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную, смещая узор через 1 ряд.

Двойная резинка: вяжем резинку 1х1, в лицевых и изнаночных рядах лицевые петли провязываем а изнаночные снимаем нить перед работой.

Сарафан вяжем в 2 нитки
Спинка: на спицы №4 набираем 101 петлю и распределяем их следующим образом: 19 петель жемчужный узор, 3 изнаночные петли, 27 петель жемчужный узор,   3 изнаночные петли, 27 петель  жемчужным узором, 3 изнаночные петли  и 19 петель жемчужный узор.
Петли в изнаночных рядах вяжем по рисунку.
Начиная с 31ряда делаем убавления: вяжем 2 петли вместе изнаночной с обеих сторон каждой полосы из изнаночных петель, провязывая вместе 1 изнаночную петлю и 1 петлю жемчужного узора. Такие убавления делаем в каждом 12 ряду ещё 4 раза. Итого в работе у нас осталось 71 петля.
На высоте 29 см. от начала вязания убавляем 4 петли с обеих сторон, в каждом 2 ряду 3 раза по 2 петли и 2 раза по 1 петле. На общей высоте 50 см. закрыть по 8 петель для каждого плеча и закончить вязание.

Перед: вяжем аналогично спинке. На высоте 29 см. от начала вязания для пройм с обеих сторон закрываем по 4 петли, в каждом ряду 3 петли, 2 раза по 2 петли, и по 1 петле. Через 12 см. от начала пройм для выреза горловины закрываем средние 13 петель. Для закругления закрываем 2 раза по 3 петли, 2 раза по 1 петле. На общей высоте 50 см. закрываем по 8 петель для каждого плеча.

Сборка: сшиваем 1 плечо, по краю выреза горловины нить розового цвета поднимаем 116 петель и вяжем резинкой 3 ряда, в следующем ряду закрываем все петли по рисунку. Выполняем шов второго плеча. По краям проймы поднимаем 100 петель и выполняем обработку края как и горловину. Выполняем оставшиеся швы.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version