Пуловер  вязаный крючком

Этот чёрный пуловер с вырезом «каре» вязаный крючком идеален для повседневных выходов на работу или прогулку. Эффектная и незаменимая вещь будет радовать вас каждый день.

Для того чтобы связать чёрный пуловер крючком

нам понадобится 300 грамм пряжи ( 50% шерсть,50% акрил, 1000м/100 грамм ), крючок №1.5.

Основной узор: вяжем полустолбиками. В начале каждого ряда полустолбик заменяем двумя воздушными петлями.

Ажурный узор: число воздушных петель кратно 4+2+6.
1-й ряд: 6 воздушных петель подъёма вместо столбика с 4 накидами, *2 перекрещенных столбика с тремя накидами (=1 столбик с тремя накидами выполните в четвёртую петлю основания в направлении от крючка, 2 воздушные петли, затем второй столбик с тремя накидами в в первую петлю основания в направлении от крючка за первый столбик с тремя накидами ), повторяйте от*, закончите одним столбиком с четырьмя накидами.
2-6-й ряды: вяжите основным узором.
Повторяйте с 1 по 6 ряды.

Описание вязания пуловера

Спинка: крючком №1.5 свяжите цепочку из 138 воздушных петель и вяжите основным узором. Провязав 36 см оставьте непровязаными с обеих сторон по 15 петель для пройм. Продолжите работу ажурным узором. Через 50 см оформите вырез горловины, для этого оставьте средние 16 см непровязаными, далее обе стороны закончите вязать отдельно. Работу завершите на высоте 54 см от края.

Устали вязать? Отвлекитесь, посмотрите хороший фильм. Не знаете где кино смотреть бесплатно без регистрации? Конечно же, в онлайн кинотеатре Megogo.net.

Перед: вяжите также как спинку, только вырез горловины начинайте оформлять на высоте 43 см.

Рукава: крючком №1.5 свяжите цепочку из 68 воздушных петель. Вяжите ажурным узором с третьего ряда. Одновременно выполняйте скосы рукава, для этого прибавляйте с обеих сторон попеременно в каждом втором и в каждом четвёртых рядах 17 раз по 1 петле. Работу завершите на высоте 48 см от края.

Сборка: выполните все швы. Обвяжите вырез горловины двумя рядами полустолбиков.

Схема и выкройка:

Пуловер  вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.