Белая туника вязаная крючком

Хотите добавить что-то новое в свой образ, тогда свяжите белую ажурную тунику крючком. Она добавит свежести и оригинальности в ваш повседневный наряд.

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 300 грамм белой пряжи «Детский каприз» ( 60% шерсть «меринос», 40% ПАН (фибра),225м/50 грамм ), крючок №3.
А если вы хотите посетить Болгарию, тогда на сайте http://www.intergid.ru выбирайте подходящие вам туры в Болгарию и отправляйтесь в незабываемое путешествие.

Описание вязания туники крючком

Приступим к вязанию спинки: крючком №3 начинаем вязать цепочку из воздушных петель длинной 50 см и далее вяжите ажурным узором по схеме 79 сантиметров.

Приступим к вязанию переда: вяжите аналогично спинке, только с вырезом горловины. Для этого через 72 см от начальной цепочки из воздушных петель оставьте непровязаными средние 14 см и обе стороны заканчивайте вязать раздельно. Для скосов горловины убавьте 1 раз 2 петли. Через 79 см от наборного края работу завершите.

Сборка: выполните все швы, оставив снизу с боков не сшитыми по 41 см для разрезов. Обвяжите вырез горловины и проймы 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «пико» ( *3 столбика без накида, 3 воздушные петли, соединительный столбик в первую воздушную петлю, повторяйте от* ). Низ туники обвяжите также 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «пико».

Схема и выкройка:

Белая туника вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.