летнее платье вязаное крючком

Лето не за горами и подготовится к нему нужно основательно. Сегодня я расскажу как связать летнее платье крючком. Его можно использовать как пляжный вариант, а если сделать к нему подклад то идеальный вариант для работы.

А если вы ждете прибавления, но не знаете точно когда малыш появится на свет, загляните на сайт nedeli.org, где найдете как пдр рассчитать, и будете в курсе предполагаемой даты родов.

Для того что бы связать летнее платье крючком

на размер 44 нам понадобится 300 гр. пряжи Ирис (100% хлопок), крючок №2.

Описание вязания платья крючком:
Любое вязаное изделие начинаем с составления выкройки в натуральную величину. Это наверное из самых важных правил и залог хорошего результата.
Так и это платье начинаем с выкройки. Кокетку вяжем столбиками с накидом по сделанной выкройке. Перед и спинку вяжем отдельным полотном. Затем выполняем боковые и плечевые швы.

Затем подол платья вяжем по кругу, начиная от талии вниз до желаемой длинны, в данном случаем 75 рядов. Сначала вяжем по схеме №1, с помощью прибавления столбика с накидом происходит расклешение юбки к низу.

Затем вяжем ажурную оборку по краю платья по схеме №2.
Узор запоминается легко, да и вообще платье лёгкое в исполнении и под силу даже новичку.

Сборка: у нас осталось обработать края изделия. Существует большое количество разнообразных обвязок. В данном варианте мы используем отдельно связанную тесьму по схеме №3, которая пришивается по краям изделия.
Первую тесьму вяжем длинной окружности талии, прибавляем 20-25 см. на завязки, пришиваем по линии талии. Следующие две тесьмы вяжем по длине пройм, также пришиваем по линии пройм. И осталась нас горловина, также вяжем отдельную полоску и пришиваем её к горловине.
Платье готово.

Выкройка:
Выкройка платья

Схемы вязания:
Выкройка платья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.