Летнее платье крючком ярко зелёного цвета
Представляю вашему вниманию яркое платье вязаное крючком. Этот вариант платья по настоящему подойдёт для изящных и смелых женщин.

Для того что бы связать платье

на размер 40-42 нам понадобится пряжи 750 гр. зелёного цвета (335 метров в 100гр. хлопок 100%), крючок №2,5 и спицы№ 2,5.

Описание:
Ажурный узор: число петель кратно 17+1 + 1 воздушная петля подъёма. Этот узор вяжем по схеме №1. Повторяем 1 раз с первого по 8 ряд. Затем повторяем с пятого по восьмой ряд.
Французская сетка: вяжем арочки из воздушных петель, закрепляя между собой столбиком без накида.
Резинка 1х1: вяжем попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.

Спинка: набираем цепочку из 121 воздушной петли и вяжем от талии верх. Спинка связана ажурным узором по схеме №1, вяжем до высоты 29 см. Верх и низ платья разделяет резинка связаная спицами.
От наборного края по линии талии набираем на спицы лицевые петли и вяжем резинкой до высоты 43 см. закрываем все петли. Далее продолжаем вязание крючком французской сеткой 15 см., далее продолжаем вязать ажурным узором 24 см.

Перед: начинаем вязать ажурным узором от линии талии верх. Набираем цепочку из 121 воздушной петли. На высоте 29 см. продолжаем вязать французской сеткой. Для выреза горловины вяжем отдельно левую и правую бретельку. Для этого в каждом 2 ряду от середины убавляем одну арочку, а со стороны проймы прибавляем. На высоте 41 см. вяжем прямо, и убавляем со стороны проймы по 1 арке каждый 2 ряд. И так 12 см.
Далее подол платья вяжем аналогично спинке.

Сборка: бретельки пришиваем к спинке. Выполняем боковые швы. Линию горловины и пройм а так же низ платья обвязываем столбиком без накида.

Выкройка и схема вязания:
Выкройка платья и схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.