Женская шапка вязаная спицами

Сейчас зима, и головной убор является неотъемлемой частью вашего наряда. Шапки-чулки уже много сезонов не выходят из моды. Представляю вашему вниманию ещё один вариант вязаной спицами женской шапки.

Если вам понадобился срочный языковой перевод, то рекомендую обратиться в агентство «Мастер перевода», где быстро и качественно выполнят перевод текста любой сложности, а также гарантируют конфиденциальность переводимой информации.

Для того что бы связать шапку спицами

на окружность головы 55-57 см. нам понадобится 100 гр. пряжи (шерсть 50%, акрил 50%, 95 метров в 50 гр.), спицы №3.

Обычно шапки начинают вязать с разнообразных резинок, в данном случаем мы изменяем традиции, и резинку сделаем из различных переплетений из кос.

Описание вязания шапки:
Шапку вяжем по прямой, на прямых спицах, набираем 82 петли и вяжем 2 ряда изнаночными петлями. Далее вяжем по схеме, На схеме приведены только лицевые петли, изнаночные петли вяжем по рисунку. Сам узор сдвигаем каждый лицевой ряд на 2 петли. После того как провязали нужную вам высоту по рисунку, далее переходим на лицевую гладь (все лицевые ряды вяжем лицевыми петлями, изнаночные ряды — изнаночными петлями). Лицевой глядью вяжем 12 см. в высоту. Для того что бы аккуратно закруглить донышко убавления делаем в следующем порядке: в первом ряду убавлений провязываем по 2 петли вместе лицевой каждые 6 петель, в следующем ряду каждые 5 петель, затем каждые 4, каждые 3, каждые 2 петли, через одну петлю. Оставшиеся петли стягиваем рабочей нитью.

Сборка шапки: выполняем шов. Делаем помпон, величину помпона выбирайте сами, какой вам нравится. Пришиваем его к макушки.

Схема вязания:

Схема вязания шапки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.