Вязаное пальто спицами
Удлинённое пальто вязаное спицами хорошо будет сочетаться с вязаным платьем без рукавов. И не стоит забывать о весенних прогулках, это отличный вариант пальто своими руками.

И если пальто вы можете связать себе сами, то с одеждой для дома все проще, легче всего купить трикотаж от производителя, например торговый дом Елена предлагает качественные трикотажные изделия оптом. Спортивные костюмы, пижамы, платья, халаты — это все трикотаж Елена.

Для того что бы связать пальто спицами

нам потребуется 800 гр. пряжи 120м. в 50 гр., спицы №4 и №4,5
Описание узоров:
Двойная резинка: нитью другого цвета набрать половину необходимых петель, далее вяжем рабочей нитью, 1 лицевая, накид, так повторяем до конца ряда.2 ряд: накид провязываем, лицевую петлю снимаем как изнаночную, не провязывая. Следующие ряды вяжем так: лицевая, изнаночную снимаем не провязывая. Когда изделие будет готово, контрастную нить распускаем.

Резинка 2х2: провязываем поочерёдно 2 лицевые петли 2 изнаночные.
Резинка 6х2: попеременно вяжем 6 лицевых петель 2 изнаночные.

Основной узор: число петель кратно 18.
1 ряд: 12 петель перекрестить направо, 6 петель оставляем на вспомогательной спице за работой, провязать 6 лицевых, 6 петель со вспомогательной спицы.
2 ряд и все чётные ряды: все изнаночные петли
3,5,7 ряды: все лицевые
9 ряд: 6 лицевых петель, 12 петель перекрестить налево (6 петель переносим на вспомогательную спицу перед работой, 6 лицевых, петли со вспомогательной спицы).
17 ряд: повторяем рапорт с первого ряда.

Описание вязания:
Спинка: Набираем на спицы №4 86 петель и вяжем шесть рядов двойной резинкой, далее ещё три см. резинкой 2х2. На высоте 9 см. от наборного края переходим на лицевую гладь, которую вяжем спицами №4,5.
На высоте 32 см. убавляем с каждой стороны в каждом 10 ряду шесть раз по одной петле. Через 67 см. от резинки для проймы закрываем с каждой стороны в каждом 2 ряду один раз три петли, один раз одну петлю. На высоте 18 см. от начала закрытия петель для пройм закрываем оставшиеся 66 петель.

Правая полочка: на спицы №4 набираем 34 петли и вяжем резинку точно такую же как вязали на спинке. Далее спицами № 4,5 вяжем лицевой гладью. На высоте 30 см. от наборного края для планки карманов на всех петлях вяжем резинкой 2х2 2,5 см., затем ещё 4 ряда двойной резинкой и закрываем все петли.
через 16 см. от нижней резинки набираем по изнаночной стороне 34 петли спицами №4,5 и продолжаем вязать лицевой гладью. От набора петель на высоте 16 см. убавляем с одной внешней стороны в каждом 10 ряду 6 раз по 1 петле.
На высоте 67 см. от нижней резинки для скоса проймы выполняем убавления как на спинке.
На высоте 82 см. для выреза горловины с правой стороны закрываем в каждом 2 ряду 1х3 петли, 1х2 петли и 2х1 петле. От начала убавления для горловины через 3 см. закрываем оставшиеся 17 петель плеча.

Левая полочка; вяжем аналогично правой полочке.

Рукав: набираем на спицы №4 46 петель и вяжем 6 рядов двойной резинкой, далее обычной 2х2 резинкой, на высоте 6 см. от наборного края переходим на спицы №4,5 и в первом ряду прибавляем равномерно по все длине 12 петель, и вяжем следующим образом: 2 петели лицевой гладью, 58 петель основным узором, 2 петли лицевой гладью. Прибавляем с каждой стороны рукава в каждом 8 ряду 13 раз по 1 петле. Прибавляемые петли вяжем лицевой гладью. Окат рукава начинаем делать на высоте 44 см. от резинки. Для этого с обеих сторон закрываем по три петли, и далее в каждом 2 ряду 12 раз по 1 петле, после этого закрываем по 8 петель с каждой стороны, и на высоте оката рукава 12 см. закрываем оставшиеся 38 петель.

Воротник: на спицы №4 набираем 31 петлю и вяжем 6 рядов двойной резинкой, далее ряд распределяем так: 3 петли двойной резинки, 28 петель резинкой 2х2. На общей высоте 43 см. на всех петлях провязываем 6 рядов двойной резинкой и закрываем все петли.

Сборка пальто: по краю полочек набираем по 238 петель и вяжем 9 см. резинкой 2х2. заканчиваем полочки провязав по 6 рядов двойной резинки. После этого закрываем все петли. Пришиваем готовый воротник к горловине пальто. Выполняем все плечевые и боковые швы. Свободные боковые края кармана пришиваем к изнаночной стороне полочек.

Выкройка:

Выкройка

Ищите дизель генераторные установки, электростанции и генераторы российского производства, тогда сайт gc-azimut.ru это то что вам нужно. На сайте можно купить дизельные электростанции Азимут. Контакты компании: ООО «Группа компаний Азимут»
123458 Москва, ул. Кулакова 20, стр 1А.
тел. (495) 781-8472, 781-8473
www.gc-azimut.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.