Разноцветная шапка вязаная крючком

Красивая и необычная разноцветная шапка вязаная крючком. Связать её не очень просто, но стоит потрудится чтобы вашу голову грела такая модная шапка.

Для того чтобы связать шапку крючком

нам понадобится 60 грамм тёмно-синей пряжи и по 40 грамм пряжи синего, голубого, фиолетового и бирюзового цвета ( 50% шерсть, 50% акрил ), крючок №4.

Виды петель:

Рельефный столбик с накидом лицевой: вязать столбик с накидом обводя петлю нижнего ряда с лицевой стороны на изнаночную сторону.

Рельефный столбик с накидом изнаночный: вязать столбик с накидом обводя петлю нижнего ряда с изнаночной стороны на лицевую сторону.

Рельефный столбик с 2 накидами лицевой: вязать столбик с 2 накидами обводя петлю нижнего ряда с лицевой стороны на изнаночную сторону.

Фантазийный узор: схема 1.

Резинка: схема 2.

Описание работы:
Нитью тёмно-синего цвета набрать цепочку из 87 воздушных петель и вязать фантазийным узором по схеме 1, соответственно чередуя цвета нитей, которое показано на схеме 1. На общей высоте 16 см обрезать достаточно длинную нить, продеть её в петлю последнего ряда и стянуть их.

Сборка: по свободному краю начальной цепочки нитью тёмно-синего цвета поднять петли и связать пять см резинкой по схеме 2. Выполните шов. Из нитей всех цветов выполните попон и закрепите его на макушке. Как сделать помпон показано на рисунке. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема:

Разноцветная шапка вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.