Белое пальто для девочки вязаное крючком

Порадуйте свою маленькую модницу связав ей белоснежное ажурное пальто крючком. Такое пальто сделает вашу дочку самой красивой и неповторимой.

А если захотите порадовать ребенка еще какими-то поделками, тогда загляните на сайт http://allforlady.info/rukodelie где найдете много идей как сделать своими руками подарки, игрушки, открытки.

Для того чтобы связать пальто крючком

нам понадобится 350 грамм белой пряжи Jeans ( 55% хлопок, 45% акрил, 160м/50 грамм ), крючок №3, 5 пуговиц.

Описание работы

Верхняя часть спинки: наберите 76 воздушных петель, вяжите по схеме 1. На высоте 9 см от края детали убавьте для пройм с обеих сторон по 2.5 рапорта. На высоте 23.5 см от начала работы для выреза горловины оставьте средние 7 рапортов и далее каждую часть вяжите раздельно ещё 2 ряда.

Верхняя часть полочки: наберите 38 воздушных петель крючком №3 и вяжите по схеме 1. На высоте 9 см вывяжите пройму с боковой стороны аналогично спинке. На высоте 19.5 см для оформления выреза горловины убавьте с внутренней стороны 1 раз 3 рапорта. Затем провяжите ещё 5.5 см и закончите работу. Вторую полочку выполните симметрично.

Нижняя часть: выполните боковые швы. По нижнему краю вяжите узором по схеме 2 до желаемой высоты.

Рукава: выполните плечевые швы. Наберите крючком №3 44 воздушных петли и вяжите узором по схеме 1 8 см. Затем для оката рукава с обеих сторон убавьте 1 раз 3 рапорта и 14 раз по 0.5 рапорта.

Сборка: вшейте рукава. Края рукавов обвяжите каймой по схеме 2 (первые 22 ряда). Для воротника отступите от края каждой полочки по 2 рапорта и вяжите узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом ряду по 0.5 рапорта. Края полочек и воротника обвяжите по схеме 3. Выполните шнурки «гусеничка» длинной 1х122 см и 2х52 см. Всавьте шнурки как показано на фото. Концы шнурков украсьте цветочками связанными по схеме 4.

Схема и выкройка:

Белое пальто для девочки вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.