Пуловер с ажурной каймой вязаный спицами и крючком

Пуловер ярко-оранжевого цвета вязаный спицами и крючком. Красивая ажурная кайма делает его нарядным и необычным. Такой пуловер может стать приятным подарком для любимой подруги.

А если хотите подарить что-то еще, тогда задумайтесь о покупке телефона, к примеру мобильный телефон самсунг порадует его владелицу, и будет напоминать о вас ежедневно.

Для того чтобы связать пуловер спицами и крючком

нам понадобится 300 грамм оранжевой пряжи ( 100% микрофибра, 152/50 грамм ), спицы №3, крючок №3.

Лицевая гладь: в лицевых рядах вяжите лицевые петли, в изнаночных рядах вяжите изнаночные петли.

Резинка 1х1: вяжите попеременно 1 лицевую петлю, 1 изнаночную.

Ажурная кайма: вяжите по схеме крючком. Повторяйте 1 раз с 1 по 11 ряд, далее со 2 по 11 ряды. Для нижней каймы свяжите одну деталь на перед и спинку длинной в 8 рапортов. Для каймы рукавов 2 детали длиной по 4 рапорта.

Описание работы

Спинка: сложите кайму пополам, по задней стороне на спицы №3 равномерно наберите 84 петли и вяжите лицевой гладью. Через 15 см прибавьте с обеих сторон в каждом втором ряду 7 раз по 1 петле и 3 раза по 3 петли = 116 петель. Провяжите ещё 18 см, прибавляя через каждые пять см 3 раза по 1 петле с каждой стороны = 129 петель. После этого провяжите 6 рядов резинкой 1х1 и закройте петли.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Сборка: выполните плечевые швы, оставив для горловины средние 25 см открытыми. Пришейте ажурную кайму к краям рукавов. Выполните боковые швы.

Схема:

Пуловер с ажурной каймой вязаный спицами и крючком схема

Выкройка:

Пуловер с ажурной каймой вязаный спицами и крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.