Бирюзовый пуловер реглан вязаный спицами

Великолепный ажурный пуловер бирюзового цвета связан из тонкой мохеровой пряжи спицами. В состав пряжи добавлена блестящая нить которая делает пуловер ещё более нарядным.

В таком красивом ажурном пуловере обязательно нужно устроить фотосессию. На сайте kiev.foxtrot.com.ua в любой момент можно выбрать и купить фотоаппараты киев, и ваши вязанные изделия всегда будут запечатлены на хороших фотографиях.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 400 грамм бирюзовой пряжи с люрексом ( 40% мохер, 45% акрил, 15% люрекс, 500м/100 грамм) спицы №3, круговые спицы №3.

Описание работы

Спинка: наберите на спицы 87 петель и вяжите по схеме ажурным узором. На высоте 56 см от края детали для пройм рукавов закройте с обеих сторон в каждом ряду 13 раз по 2 петли. Оставьте петли на вспомогательной спице.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Рукава: наберите на спицы 53 петли и вяжите ажурным узором по схеме. На высоте 45 см от края детали для оката рукава с обеих сторон в каждом ряду закройте 13 раз по 2 петли. Оставьте петли на вспомогательной спице.

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. По верхнему краю снимите петли со вспомогательной спиц на одни круговые спицы и продолжите работу лицевой гладью. Для формирование регланных линий в каждом ряду в местах соединения полочек с рукавами вяжите вместе по 1 петле с обеих сторон каждой полочки + 1 петля с обеих сторон каждого рукава-всего 12 раз. На высоте 73 см от наборного ряда на оставшихся 80 петлях вяжите воротник лицевой гладью. На высоте 105 см от наборного ряда все петли свободно закройте.

Схема и выкройка:

Бирюзовый пуловер реглан вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.