Мужской пуловер спицами

Красивого бордового цвета мужской пуловер вязаный спицами узором Ромбы. Такой подарок мужчине всегда будет приятен, а самое главное доставит тепло и уют.

Захлопнули дверь и вспомнили что ключи остались на тумбочке? не отчаивайтесь, доверьтесь профессионалам, которые смогут вскрыть металлическую дверь без причинения ущерба. Вызовите мастера mult-servis.ru и ваша дверь останется как новая.

Для того чтобы связать мужской пуловер спицами

на 52 размер нам понадобится 800 гр. пряжи средней толщины, обычные и круговые спицы № 5.

Описание:
Спинка: набрать на прямые спицы 143 петли и вязать резинкой 1х1 (попеременно провязываем одну петлю лицевой, одну изнаночной) 5 см. Далее переходим к основному узору. На общей высоте 50 см. с обеих сторон для пройм закрываем по 12 петель. На высоте 73 см. для горловины закрываем средние 39 петель, далее для закругления с внутреннего края закрываем в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли, и 1 раз 1 петле. Оставшиеся петли плеча закрываем на общей высоте 75 см.

Перед: вяжем аналогично спинке. На высоте 68 см. закрываем средние 31 петлю, далее в каждом втором ряду 2 раза по 2 петли, 3 раза по 1 петле.

Рукав: набиарем на спицы 60 петель и вяжем резинкой 5 см. В последнем ряду резинки прибавляем равномерно 17 петель, далее вяжем основным рисунком. Только ромбы распределяем на рукаве по середине. В каждом 6 ряду прибавляем с каждой стороны 28 раз по 1 петле. На высоте 60 см. закрываем все петли.

Сборка пуловера: выполняем плечевые швы. По вырезу горловины набираем на круговые спицы 110 петель и вяжем резинкой 16 см. Затем закрываем все петли по рисунку.

Схема вязания:
Мужской пуловер спицами

Выкройка:
Выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.