Ажурный пуловер вязаный спицамим

Удлинённый ажурный пуловер с длинным рукавом вязаный спицами. Пуловер связан из 100% хлопка, вам будет в нем комфортно даже летом.

В таком вязаном пуловере вы смело можете отправиться на выездное барбекю на природе и много другое, где будет весело и интересно, а активный отдых на природе с барбекю вы запомните на долго.

Для того что бы связать пуловер спицами

на размер 40 нам понадобится 600 гр. пряжи (214 метров в 100гр.), спицы №3,5

Описание вязания: набираем на спицы 109 петель и провязываем первый ряд лицевыми петлями с изнаночной стороны. Далее вяжем ажурным узором в следующем порядке: 9 петель рисунка, далее повторяем рапорт из 18 петель 5 раз, 10 петель рисунка. На высоте 7 см. начинаем делать убавления, спуская с каждой стороны по 1 петле. Далее убавки делаем каждый 7 см. 5 раз. Итого в работе у нас осталось 95 петель.
На общей высоте 51 см. для пройм убавляем с каждой стороны 5 раз по 2 петли. Итого в работе у нас осталось 77 петель. На высоте проймы 19 см. ажурную вязку продолжаем только по краям а средние 37 петель вяжем 4 ряда лицевыми петлями.

Перед:
после того как в высоту связан 6 раз по 24 ряда рисунка и ещё с первого по 10 ряд в середине закрываем одну петлю. Со стороны горловины первые 2 пели провязываем лицевыми петлями, далее 16 раз по 1 петле спускаем с изнаночной стороны. Остальное вяжем точно так же как и на спинке, не забываем про приталивание.
на высоте проймы 20 см. закрываем оставшиеся 22 петли плеча.

Рукав: на спицы набираем 43 петли и вяжем первый ряд с изнаночной стороны лицевыми петлями. Далее продолжаем вязать ажурным рисунком. Не хватающие петли для узора по обеим сторонам провязываем лицевыми петлями.
На длине рукава 8 см. с обеих сторон прибавлеем по 1 петле. Далее прибавки делаем каждый 6 ряд 13 раз по 1 петле, затем в каждом 4 ряду 4 раза по 1 петле. Итого в работе 79 петель. На высоте 44 см. закрываем с обеих сторон в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли и 6 раз по 1 петле.

Сборка:
выполнить плечевые швы, боковые, швы рукавов. Втачать рукава.

Схема вязания и выкройка:
Схема вязания

Схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.