Жакет из меланжевой пряжи вязаный спицами

Жакет с косами вязаный спицами из меланжевой пряжи, которая и делает этот жакет эффектным и необычным. В таком жакете удобство и неповторимость вам обеспечены.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 500 грамм меланжевой пряжи средней толщины, ( 50% шерсть, 50% акрил ), разъёмная застёжка-молния в тон, спицы №6.

Фантазийная резинка: 1-й ряд: * 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, повторять от* и закончить 1 лицевой петлей. 2-й ряд: все петли изнаночные. Повторять эти два ряда.

Описание вязания

Спинка: на спицы №6 набрать 66 петель и связать 8 см фантазийной резинкой. Продолжить, распределяя петли следующим образом: 1 кромочная петля, 12 петель косы по схеме, 40 петель изнаночной глади, 12 петель косы по схеме, 1 кромочная петля. На высоте 40 см от резинки нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. На высоте 10 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 14 петель, по обе стороны от них в каждом втором ряду 4 петли, 3 петли, 2 петли и 3 раза по 1 петле. На общей высоте 68 см закрыть по 14 петель для каждого плеча.

Хотите новое красивое постельное белье? Рекомендую выбрать и купить valtery постельное белье. Жаккардовые комплекты постельного белья — это изыскано и очень роскошно!

Правая полочка: набрать на спицы №6 36 петель и вязать распределив петли следующим образом: 3 петли изнаночной платочной вязкой, 12 петель косы по схеме, начиная с седьмого ряда и 21 петля фантазийной резинки. На высоте 8 см начать распределять петли следующим образом: 3 петли изнаночной платочной вязки, 12 петель косы по схеме, 8 петель изнаночной глади, 12 петель косы по схеме и 1 кромочная петля. На высоте 37 см от резинки закрыть для выреза горловины 22 петли = 14 петель. На высоте 3 см от начала выреза наметить нитью контрастного цвета со стороны бокового шва наметить пройму. На общей высоте 68 см закрыть 14 петель плеча.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для воротника по краю выреза горловины, не включая закрытые петли, поднять все петли, связать 15 см резинкой 1х1 и закрыть петли по рисунку, достаточно свободно. По краям пройм поднять петли, связать 8 см резинкой 1х1 и закрыть петли по рисунку. Подвернуть 3 петли кромок полочек и пришить. Выполнить боковые швы. Вшить застёжку-молнию.

Схема и выкройка:

Жакет из меланжевой пряжи вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.