Разноцветная юбка вязаная крючком

В преддверии новогодних праздников каждая женщина ищет себе наряд который всегда будет отличатся от окружающих, в таком случае подойдёт яркая юбка на подкладке, вязаная на вилке. Такой вариант юбки очень удобен, так как её можно носить и летом, хлопковая нитка доставит вам только комфорт.

Для того чтобы связать юбку на вилке

на 38 размер нам понадобится 210 гр. пряжи разного цвета, крючок №3,5, вилка № 4,5,7.

Описание:
Круг: на вилке №5 связать полоску из 21 крупной петли. Смыкаем получившиеся петли в кольцо, внутреннюю часть обвязываем жёлтой нитью, 1 рядом столбика без накида, захватывая по 3 длинные петли. Внешнюю часть обвязываем по 3 столбика без накида в каждую петлю.

Нижний край юбки состоит из 20 кругов, в процессе вязания соединяем их в последнем ряду. Для третье полосы вяжем на вилке№ 5 синей пряжей полоску из 120 длинных петель, по схеме №2. Жёлтой пряжей вяжем полоску №2, тем самым соединяем ею полосу №1 и №3. Вяжем её по схеме №1. Для пятой полосы оранжевой пряжей на вилке шириной 7 см. вяжем полоску из 120 петель. Четвёртой полоской соединяем 3 и 5 полосу малиновой пряжей. Смотрим что бы 1 столбик с накидом захватывал 2 длинные петли третьей полосы, 1 столбик с накидом в туже группу длинных петель пятой полосы.
На вилке №6 вяжем 90 длинные петель, соединяем арками из 3 воздушных петель с 5 полосой. Для полосы №7 на вилке шириной 7 см. синей пряжей связать полоску из 60 длинных петель, её мы соединяем с 6 полосой петля в петлю.
девятую полоску вяжем так:
1 ряд: 1 столбик с накидом в длинную петлю, 3 воздушные петли.
2 ряд: столбик с накидом.
3 ряд: арки из 5 воздушных петель.
Для пояса вяжем цепочку из 150 воздушных петель, продеть шнурок через 2 ряд верхней полосы, на концах вяжем шарики диаметром 2 см.

Выкройка:
выкройка

Схемы 1 и 2:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.