Пуловер с V-образным вырезом вязаный спицами

Пуловер с V-образным вырезом из пряжи секционного крашения связан спицами. Такой пуловер практичен и удобен для повседневных прогулок, а цветовые переходы делают его неповторимым.

А для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи секционного крашения ( 30% шерсть, 70% акрил, 210м/100 грамм ), спицы №4 и №5.

Описание вязания

Перед: наберите на спицы 80 петель и вяжите резинкой 2х2 6 см. Затем перейдите на лицевую гладь и вяжите 29 см до пройм. Далее закройте для пройм с обеих сторон по 4 петли, затем в каждом втором ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли и 2 раза по 1 петле. Одновременно для выреза разделите работу пополам и вяжите стороны отдельно, закрывая с внутреннего края в каждом втором ряду по две петли. Через 22 см от начала вывязывания пройм закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону вяжите симметрично.

Спинка: вяжите аналогично переду, но через 20 см от начала вывязывания пройм закройте для выреза горловины средние 20 петель и обе стороны закончите отдельно. Для закругления закройте с внутреннего края в каждом втором ряду 2 раза по 5 петель. Через 22 см от начала вывязывания пройм закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону вяжите симметрично.

Рукава: наберите на спицы 45 петель и вяжите резинкой 2х2 6 см. Затем перейдите на лицевую гладь. Для расширения рукава прибавляйте с обеих сторон в каждом седьмом ряду по одной петле. Через 44 см от наборного ряда закройте для оката рукава с обеих сторон по 4 петли, затем в каждом втором ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 петле и 16 раз по 1 петле. Оставшиеся петли закройте.

Сборка: выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. V-образный вырез горловины обвяжите резинкой 2х2 шириной 6 см. Вырез на спинке не обвязывайте. Короткую сторону правой половины планки выполните внахлест левой, пришейте. Вырез горловины по спинке обвяжите крючком 1 рядом столбиков без накида.

Выкройка:

Пуловер с V-образным вырезом вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.