Жакет для мальчика вязаный крючком

Весёлый яркий пуловер вязаный крючком,наверняка будет хорошим подарком к дню рождения или просто свяжите своему мальчику красивый пуловер и хорошее настроение никогда его не покинет.

Для того что бы связать жакет для мальчика 5 лет нам понадобится 250 гр. меланжевой пряжи в сине-белой гамме, 20 гр. пряжи синего цвета, 2 пуговицы синего цвета, крючок №5.

А здесь можете почитать интересную статью о здоровье — о невроз симптомах и их лечении.

Описание:
Спинка: нитью синего цвета набрать цепочку из 37 воздушных петель и вязать 7 рядов столбика без накида. Далее переходим на нить секционного крашения. Весь пуловер вяжем столбиком с накидом. На общей высоте 27 см. отмечаем для себя начало пройм и далее вяжем прямо. Далее на общей высоте 42 см. заканчиваем вязание.

перед:вяжем точно так же как и спинку, только с застёжкой. На высоте 29 см. закрываем средние 3 петли и обе стороны вяжем раздельно. Через 7 см. от начала застёжки закрываем в каждом ряду для выреза горловины сначала 2 петли и 3 петли. На общей высоте 42 см. закрываем все петли.

Рукава: нитью синего цвета набрать цепочку из 19 воздушных петель и вязать 7 рядов столбиком без накида. Далее продолжаем вязание нитью секционного крашения. С обеих сторон в каждом 4 ряду прибавляем по 1 петле 4 раза = 28 петель. На общей высоте 29 см. для оката рукава закрываем в каждом ряду с обеих сторон 2 раза по 4 петли. На общей высоте 32 см. закрываем все петли.

Сборка:
Выполнить швы, втачать рукава. Застёжку обвязываем 3 рядами столбиком без накида нитью синего цвета. Вырез горловины обвязываем 7 рядами столбиком без накида. Нижний край застёжки пришиваем к полотну, наложив левую деталь на правую. На правую деталь планки пришиваем 2 пуговицы. В качестве петель у нас будут служить отверстия в узоре.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version