Мужской пуловер вязаный спицами

Мужской пуловер благородного серого цвета вязаный спицами. Выделяет этот вязаный пуловер его крупные косы, а вязальщицам будет одно удовольствие вязать такой свитер, из-за толстой пряжи.

В таком теплом вязаном свитере мужчина может с легкостью отправится на рыбалку. Посоветуйте ему купить товары для рыбалки на сайте http://www.jagershop.ru, где в большом ассортименте представлены жерлицы, зимние удочки, приманки, мормышки.

Для того чтобы связать мужской пуловер

на размер 56-58 нам понадобится 1100 гр. серой пряжи 80 метров в 100 гр., спицы № 9 и 10, круговые спицы №9, металлическая застёжка молния.

Описание вязания:

Узоры:
Коса: ширина косы составляеи 9 петель, вяжем по схеме №1, на схеме приведены только лицевые ряды. изнаночные ряды вяжем по рисунку. Повторяем с первого по второй ряд один раз, далее повторяем с с 3 по 12 ряд.

Спинка: набираем на спицы меньшего размера 67 петель. Вяжем резинкой 1х1 (провязываем поочерёдно 1 лицевую петлю, одну изнаночную). Резинку провязываем 6 см.
Далее вяжем в следующем порядке: кромочная петля, 2 петли изнаночные, * 9 петель узором А (вяжем по схеме №2, повторяем с первого по 16 ряд), 5 петель узора В, 9 петель косы (вяжем по схеме №1), повторяем ещё 1 раз от *. Заканчиваем ряд 5 петлями узором А, 2 петли изнаночной глади, 1 кромочная петля.
Данную модель вяжем без убавок для пройм, а на высоте 60 см. = 78 рядов закрываем для выреза горловины средние 11 петель, и обе стороны заканчиваем раздельно.
Для закругления выреза горловины с внутренней стороны убавляем в каждом 2 ряду один раз 3 петли, один раз 2 петли. Через 64,5 см. — 84 ряда от резинки закрыть оставшиеся 29 петель плеча.

Перед: вяжем аналогично спинке, только с вырезом горловины с застёжкой на молнию. Для этого на высоте 43 см. = 56 рядов закрыть среднюю петлю, далее обе стороны закрываем раздельно. На высоте 58,5 =76 рядов см. закрываем 4 петли со стороны выреза, в каждом втором ряду 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 1 раз 1 петлю.

Рукава: набираем на спицы 29 петель и вяжем 6 см. резинкой. Далее вяжем: 1 кромочная петля, 1 раз 2 петли узора А, 9 петель косы, 5 петель узора В, 9 петель косы, 1 раз 2 петли узора А, одна кромочная петля.
Далее для скоса рукава прибавляем с каждой стороны в каждом 4 ряду 12 раз по одной петле и в каждом 2 ряду 5 раз по 1 петле. Итого в работе 69 петель. Через 46 см. = 160 рядов от резинки закрыть все петли.

Сборка пуловера: выполняем плечевые швы, на круговые спицы набрать 53 петли, и вязать 17 см. резинкой. закрываем все петли по рисунку. Втачать рукава, выполнить оставшиеся швы, вшить молнию — застёжку.

Выкройка и схема вязания:
схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.