Чёрный свитер с косами вязаный спицами

Чёрный свитер с косами на рукавах связан спицами. Очень тёплый свитер с объёмным воротником вяжется сверху и без единого шва.

Если у вас есть дома собака такса, то вам будет полезно почитать информацию про заболевание дископатия у такс. Очень подробная статья про дископатию, где описаны этиология, клиника и лечение.

Для того чтобы связать свитер спицами

нам понадобится 550 грамм чёрной пряжи ( 100% шерсть ), круговые спицы №5.

Описание работы

Свитер вяжется от горловины вкруговую: наберите на спицы 70 петель, замкните вязание в круг и вяжите резинкой 1х1 13 см. Затем в трёх местах провяжите по 3 петли вместе и дальше вяжите ещё 9 см резинкой. Далее распределите петли следующим образом: по 10 петель на каждый рукав ( лицевая гладь ), по 1 петле на реглан, по 20 петель на перед и спинку ( резинка 1х1 ). По линии реглана прибавляйте в каждом втором ряду по 2 петли с обеих сторон от одной исходной. Вяжите укороченными рядами следующим образом: вяжите петли спинки до петли реглана, поверните вязание, провяжите петли спинки + 6 петель, поверните вязание, далее вяжите повязанные петли спинки + 6 петель и так далее, пока вязание не сомкнется спереди. При этом перед и спинку вяжите резинкой 1х1, рукава вяжите изнаночной гладью, в центре — узор «косы» по схеме. Не забывайте делать прибавки по линии реглана. Вяжите вкруговую 22 см (от горловины). Затем вязание разделите: рукава перенесите на дополнительную спицу, а между спинкой и передом (под мышками) наберите дополнительно по 8 петель. Вяжите вкруговую, убавляя в боковых швах с каждой стороны по 2 петли (провяжите по 3 петли вместе 4 раза), один раз прибавьте также 2 петли с каждой стороны. Закройте петли.

Рукава: наберите на спицы 5 петель, провяжите отложенные петли рукава и наберите ещё 5 петель. Вяжите узором «косы», убавляя по шву в каждом 7 ряду с обеих сторон по 1 петле. Через 42 см перейдите на резинку 1х1, равномерно убавив 6 петель. Провяжите 6 см и закройте петли.

Схема и выкройка:

Чёрный свитер с косами вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.