Жакет для девочки узором зигзаг

Скоро новый год, ребёнка не только можно порадовать подарками и новогодними ёлками, свяжите девочке жакетик, который так же будет напоминать о предстоящих новогодних праздниках.

Для того что бы связать жакет узором зигзаг

нам понадобится по 100 гр. пряжи белого и синего цвета, 4 пуговицы синего цвета.

Описание:

Спинка: набрать 72 петли нитью синего цвета, и вязать по схеме чередуя цвета. На высоте 22 см. закрываем по 4 петли с обеих сторон. На общей высоте 36 см. закрываем все петли. На плечи по 15 петель остальные петли горловины.

Правая полочка: нитью синего цвета набираем цепочку из 32 воздушных петель и продолжаем вязать по схеме так же чередуя цвета нитей. На высоте 22 см. закрываем 4 петли для пройм, далее вяжем прямо. На высоте 30 см. от начала вязания закрываем 16 петель для выреза горловины. Ны высоте 36 см. закрываем оставшиеся петли плеча. Левую полочку вяжем симметрично.

Рукава: нитью синего цевта набрать 47 петель и вяжем по схеме чередуя цвета нитей. Начиная с 4 ряда прибавляем с обеих сторон в каждом 6 ряду 6 раз по 1 петле. На высоте 25 см. вяжем ещё 2 см. прямо и заканчиваем вязание. Второй рукав вяжем аналогично.

Карманы: набираем цепочку из 20 воздушных петель и вяжем полустолбиком с накидом 9 см. высотой. Таких деталей вяжем две.

Сборка: выполняем швы и втачиваем рукава в проймы. Пришиваем карманы к полочкам. Края полочек и горловину обвязываем 3 рядами сстолбиком без накида, 3 рядами полустолбиками с накидом. Во внешних углах вывязываем по 3 петли из одной. На правой бейке во втором ряду выполнить 4 отверстия для пуговиц. Пришиваем пуговицы на левую бейку.

Выкройка схема вязания:

Жакет для девочки узором зигзаг схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.