Вязаная шапочка спицами для новорождённого

Вязаноя шапочка спицами для новорождённого

Когда появляется малыш стараешься выбрать ему всё самое лучшее, но не известно что продают в магазинах. Не стоит мучиться выбирать в магазинах, а лучше возьмите натуральную пряжу и свяжите за один вечер шапочку для своего новорождённого малыша.

Для того что бы связать шапочку для новорожденного

нам понадобится 100 гр. пряжи 100% хлопок, спицы №2,5 и №3.

Описание: Набираем на спицы №2,5 98 петель и вяжем резинкой 1х1 (попеременно провязываем 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю), таким образом высота резинки у нас составляем 8 см. Далее переходим на спицы №3 и вяжем по схеме 2 14 см. Для того что бы шапочка легла по головке малыша, делаем убавления с каждой стороны жгута через каждые 2 ряда. Оставшуюся одну изнаночную петлю убираем под жгут, провязав петлю жгута и изнаночную петлю вместе.
Провязываем оставшиеся петли ещё 2 ряда и стягиваем их ниткой и закрепляем.

А чтобы ваша спальня стала уютной и неповторимой следует позаботиться от постельном белье, подушках и одеялах. Если купить одеяла оптом и вы очень сильно сэкономите в стоимости.

Для ушек набираем в нужном нам месте 23 петли и вяжем резинкой 1х1 5 см. Для образования уголка провязываем по 2 петли вместе лицевой с каждой стороны в каждом лицевом ряду. Последние 3 петли провязываем вместе одной лицевой петлёй. Ушки можно связать отдельно и пришить их после под отворот. Делаем из ниток шнурки, можно косичку, можно связать крючком. Делаем помпон и пришиваем к макушке шапочки.

Схема вязания:
Шапочка вязаная спицами для новорождённого схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.