Бордовый жакет вязаный спицами

Бордовый жакет связан спицами из пряжи в состав которой входит мохер. Яркий цвет жакета поднимет настроение в дождливый день и внесёт оригинальность в ваш образ.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи ( 40% мохер, 40% шерсть, 20% вискоза, 275м/50 грамм ), спицы №5, круговые спицы №4 и №5.5.

Резинка 3х3: вяжите попеременно 3 лицевые петли, 3 изнаночные петли.

Изделие вяжется нитью в два сложение.

Описание работы

Спинка: наберите на спицы №5 68 петель и вяжите резинкой 4см, затем перейдите на лицевую гладь. Через 10 см от наборного ряда закройте с двух сторон по одной петле, связав 12 рядов, закройте ещё по одной петле. На высоте 33 см от наборного ряда закройте с обеих сторон для пройм по восемь петель. Через 15 см от пройм закройте средние 14 петель горловины, обе стороны закончите раздельно, закрыв в следующем втором ряду с внутренней стороны 1 раз по 1 петле. На высоте 18 см от начала вывязывания пройм закройте оставшиеся 16 петель плеча.

Такие яркие краски, что захотелось свежевыжатого сока? Тогда вам просто необходимо купить соковыжималка и вкусный и полезный сок всегда будет вас радовать!

Левая полочка: наберите 29 петель на спицы №5 и вяжите резинкой 4 см, затем перейдите на лицевую гладь, через 10 см от наборного ряда закройте с правой стороны 1 петлю и далее в каждом двенадцатом ряду ещё 2х1 петле. Одновременно, провязав 12 см от начала вязания, выполните прибавления с левой стороны в каждом восьмом ряду 5 раз. Связав 33 см, закройте с правой стороны для проймы 8 петель. Через 3 см от проймы закройте с левой стороны для выреза горловины 6 петель, далее закрывайте в каждом втором ряду 1х2 и 1х1 петле. На высоте 51 см от начала вязания полочки закройте оставшиеся 16 петель плеча.

Правая полочка: вяжите симметрично левой.

Рукава: наберите 59 петель на спицы №5 и вяжите резинкой 4 см. Затем перейдите на лицевую гладь, вяжите 2 см. Далее для оката рукава закройте с двух сторон в каждом втором ряду 1х8, 12х1 и 2х2 петли. Оставшиеся 11 петель закройте на высоте 21 см от наборного края.

Сборка: по краю полочек на спицы №5 наберите 80 петель и вяжите планку резинкой высотой 4 см. Выполните плечевые швы, наложите планки полочек друг на друга и закрепите их. По краю горловины на круговые спицы №4 наберите 126 петель, вяжите воротник резинкой по кругу. Через 5 рядов перейдите на спицы №5.5. Связав 11 см воротника все петли закройте. Сшейте боковые швы и швы рукавов, вшейте рукава.

Выкройка:

Бордовый жакет вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.