Мужской пуловер вязаный спицами с двухцветным узором из сот

Мужской пуловер вязаный спицами  с двух цветным узором из кос

Двухцветный рисунок из сот напоминает чем то жаккардовый узор, но только в упрощённом виде. Если вы решили для себя освоить жаккард, так попробуйте для начала связать вот такой красивый пуловер спицами для мужчины. Опыт позволит разобраться в технике и вам не составит труда вязать шикарные жаккардовые узоры.

Для того что бы связать мужской пуловер узором из сот

на 50 размер нам понадобится 450 гр. белой и 300 гр. серой пряжи (80 м. в 50 гр.),спицы №6, №7, круговые спицы №6, застёжка молния длинной 15 см.

А для того чтобы вырастить хороший виноград нужна правильная обрезка винограда в осенний период.

Описание вязания пуловера с двухцветным узором:
Узор из сот: вяжем спицами №7, число петель кратно 6 + 2 + 2 кромочные. Вяжем по схеме, на ней приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вяжем по рисунку. Начинаем рисунок с 1 кромочной петли. петлю перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлёй после рапорта, 1 кромочной петлёй. Выполнять 1 раз с 1 по 16 ряд, 4 раза с 5 по 16 ряд, 1 раз с 65 по 84 ряд, затем повторять с 73 по 84 ряд, заканчиваем 2 рядами платочной вязкой нитью белого цвета.

Спинка:набрать нитью белого цвета 94 петели и вязать 9 см. резинкой 2х2. Далее продолжаем вязать узором из сот.Через 37 см. — 106 рядов от резинки закрываем для пройм с обеих сторон по 7 петель, в работе осталось 80 петель. Через 59,5 см. от резинки закрываем все петли.

Перед: вязание начинаем точно так же как и спинку. На высоте 40 см. — 114 петель от резинки закрываем средние 2 петли и обе стороны заканчиваем вязать раздельно. Через 54,5 см. — 156 рядов. закрываем с внутреннего края 4 петли и в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли, 2 раза 2 петли, 3 раза 1 петлю. Оставшиеся 25 петель закрываем на высоте спинки.

Рукав: нитью белого цвета набираем 46 петель и вязать 7 см. резинкой. Далее продолжаем вязать узором из сот. Для скосов рукавов в каждом 10 ряду, начиная от резинки, прибавлять с обеих сторон 5 раз по 1 петле. И в каждом 8 ряду 9 раз по 1 петле. Итого у нас в работе 74 петли. Через 40 см — 134 ряда закрываем все петли.

Сборка: выполняем плечевые швы, по краям выреза для планки набираем на круговые спицы по 21 петли серой нитью. И вяжем 2 ряда лицевой гладью. Так же вяжем и с внутренней стороны планок, закрываем все петли. Для воротника по вырезу горловины и по краям уже обвязанных планок (зацепляя внешней и внутренней обвязки по1 петли сразу) набираем 80 петель, и вяжем резинкой 10 см., все петли закрыть по рисунку. В обвязанные края переда вшиваем молнию, втачиваем рукава, выполняем оставшиеся швы.

Схема вязания и выкройка:

Мужской пуловер вязаны спицами  с двух цветным узором из сот схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.