Мужская жилетка вязаная спицами

Простая мужская жилетка вязаная спицами благородного бежевого цвета. Вяжется легко и быстро, но всегда доставит мужчине тепло и уют, так как при вязании используется шерстяная пряжа.

Для того что бы связать мужскую жилетку спицами

нам потребуется пряжа 330 гр. шерсть + акрил, спицы №3, и 4.
А для того чтобы ваш телефон звучал по особенному скачайте рингтон для iphone и радуйте себя и окружающих веселыми мотивами.

Описание вязания жилета спицами:
Спинка: на спицы меньшего размера набрать 120 петель и вязать 7 см. резинкой. Далее продолжаем вязать узором указанным на схеме, сменив спицы на №4, при этом в последнем ряду прибавляем 16 петель. На общей высоте 38 см. от основания закрываем с обеих сторон по 4 петли, далее каждые два ряда убавляем один раз три петли, два раза две петли, один раз одну петлю. На общей высоте 66 см. от основания закрываем все петли.

Перед: вязание начинаем аналогично спинке. На высоте от основания 38 см. закрываем с обеих сторон по 5 петель, далее убавки делаем точно так же как на спинке. Одновременно с убавлением для пройм формируем v-образный вырез. Для этого снимаем на спицу центральные 2 петли. Далее каждые два ряда убавляем 27 раз по одной петле. На общей высоте 66 см. закрываем петли оставшиеся для плеча — 28 петель.

Сборка: для горловины набираем по краю 190 петель и вяжем резинкой 1х1 8 рядов. В центре убавляем от центральных двух петель в каждом ряду по одной петле. Также обрабатываем края пройм, только вывязываем 150 петель. выполняем оставшиеся швы.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version