Вязаный спицами для ребёнка джемпер и шапочка

Вязаная вещь собственными руками и с любовью для вашего малыша создаст только тепло и уют.

Для того чтобы связать джемпер и шапочку для ребёнка 10-12 месяцев

нам понадобится по 150 гр. пряжи белого и голубого цвета (хлопок + акрил), спицы №3,5, крючок №3,5.

Описание вязания:
Шапочка: нитью голубого цвета набрать на спицы 80 петель и вязать по схеме 1, провязываем 8 см. и переходим на нить белого цвета. На высоте 22 см. провязываем каждые 2 петли вместе. Остальные петли собираем нитью. Выполняем шов шапочки, на макушку пришиваем помпон, диаметр которого 9 см.

джемпер:
Перед: нитью голубого цвета набрать 60 петель и вяжем по схеме1. На высоте 16 см. от начала вязания в середине прибавляем одну петлю, и средние 21 петли вяжем по схеме «. Остальные петли продолжаем вязать по схеме1. По схеме2 вяжем 46 рядов. после этого закрываем их для выреза горловины, в следующих рядах закрываем 2 раза по 1 петле. На высоте 33 см. закрываем оставшиеся петли плеча.

Спинка: вяжем точно так же как перед только не вывязываем центральный узор, то есть всю спинку вяжем по схеме1. На высоте 3 см. закрываем центральные 21 петлю и в следующих рядах закрываем 2 раза по 1 петле. На высоте переда закрываем оставшиеся петли.

Рукава: набрать на спицы голубого цвета 40 петель и вязать по схеме1 6 см, далее переходим на нить белого цвета. Для скосов на высоте 15 см. с обеих сторон прибавит в каждом 2 ряду 6 раз по 1 петле. На высоте 24 см. закрываем все петли.

Карман: на высоте переда 3 см. поднимаем по середине 44 петли нитью белого цвета, и вяжем прямо по схеме1 5 см., далее убавляем в каждом 2 ряду по 4 петли, 2 раза по 2 петли. Далее вяжем прямо до высоты 13 см. и закрываем все петли. Карман полностью по краю обвязываем крючком нитью голубого цвета одним рядом столбика без накида. Пришиваем карман с верхней стороны, и по бокам до убавлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version