Мужская жилетка с узором из кос

Красивые переплетения всегда завораживали глаз. В такой жилетке вязаной спицами узором из многочисленных переплетений ваш мужчина будет чувствовать себя ещё уверенней. Да и работа сделанная своими руками всегда дорогой и приятный подарок.

Для того чтобы связать жилетку спицами

нам понадобится пряжа ангора 400 гр., спицы №3,5 и №4

Описание вязания жилетки:
Спинка: спицами меньшего размера набираем для резинки 1х1 136 петель и продолжаем вязать 6 см. Далее переходим на спицы №4 и вяжем следующим образом: 9 петель изнаночной гладью, 118 средних петель по рисунку указанному на схеме, и заканчиваем ряд 9 петлями изнаночной глади. От резинки на высоте 34 см. для пройм с обеих сторон закрываем по десять петель. Далее каждый второй ряд 5 петель, два раза по три петли, один раз две петли. На общей высоте от начала закрываем все петли.

Перед:
перед вяжется аналогично спинке, только с v-образным вырезом горловины. Итак, на высоте 42 см. от начала вязания делим полотно на пополам, и вяжем каждую сторону раздельно. Убавления делаем в каждом 2 ряду, только убавки делаем после первой кромочной петли 21 раз. На общей высоте 66 см. заканчиваем вязание.

Сборка: для начала накалываем все детали на выкройку, увлажняем и даём им высохнуть. Выполняем один из плечевых швов, по краю горловины спинки и правой стороны набираем на спицы №3,5 104 петли и вяжем 12 рядов резинкой 1х1. Так же обвязываем левую сторону. Сшиваем две готовые бейки, наложив левую на правую. Так же 12 рядами резинкой 1х1 обрабатываем края пройм. На спицы набираем 156 петель. Выполняем оставшиеся швы.

Выкройка и схема вязания:
Мужская жилетка с узором из кос выкройка и схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.